www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 9 decembre 2018: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Troisieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Marguerittes - Vigan

remis
St Gilles - Montfaucon

-

Salagou - Vaunageol

-

Vendargues - Beaulieu

20-26

La Grande Motte - Villeneuve Maguelone

21-32
journee 9:  dimanche 06/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Gilles - Salagou

-
La Grande Motte - Beaulieu

-

Marguerrittes - Montfaucon

-

journee 7:  dimanche 02/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Grande Motte - Montfaucon

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Villeneuve Les Maguelone 46 10 7  1 0   +298
 2 Clermont L Herault Salagou 34 8 7 1 0   +162
 3 La Grande motte 25 8 5  0 3   +194
 4 Beaulieu 29 9 6  0 3   +56
 5 Vendargues 22 10 4  0 6   +44
 6 St Gilles 17 8 4  0 3   -27
 7 Marguerittes 16 8 3  0  5   -40
 8 Vigan 12 9 3  0 6   -53
 9 Vaunagaeol 6 8 2  0 6   -207
 10 Monfaucon Roquemaure -2 7 0  0 7 f -316

Poule 2

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Peyrac Bages - Murviel Thezan

24(b)-8

Cerdagne - BDA XV

34(b)-3

Salanque - Alenya

27-17
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Banyuls 26 8 6  0 2   +18
 2 Peyriac De mer 25 8 5  0 3   +55
 3 Cerdagne Capcir 24 8 5  0 3   +51
 2 La Palme 21 7 4  1 2 0 +59
 5 Murviel thezan 19 8 4  0  4   -17
 6 Montredon Corbieres 18 7 3  0  4   +1
 7 St Laurent de Salanque 8 8 1  0 7   -74
 8 Alenya 6 8 1 1 6   -93

Poule 3

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lieuran - Corneilhan

3-22(b)
Meze - Caunes 

66(b)-0

Boulou Sorede - Canigou

8-50(b)

Baby  Nyns - Armissan

3-29(b)

Minervois XV - Conques

16-23
journee 8:  dimanche 06/01/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Boulou - Baby Nyns

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Conques Villemoustaussou 45 10 10  0 0   +184
2 Meze Mediteranee 40 10 8 0 2   +211
 3 Canigou 35 10 7  0 3   +221
 4 Corneilhan 29 10 6  0 4   +93
 5 Caunes Minervoix 28 10 6  0  4   -7
 6 Armissan 20 10 4  0 6 0 -33
 7 Le boulou 12 9 2  0 7   -141
 8 Baby 12 9 3  0 6   -164
 9 Sud minervoix 11 10 2  0 8   -117
 10 Lieuran les beziers 8 10 2  0 8   -230

Poule 4

Reserve:
journee  10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Prat - Kercorb

remis

Haut Salat - Rieucros

33(b)-0

PLateau de Seault - Semeac

27-10

Castelnau Bastide - Vallee Dax

50(b)-3
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Kercorb 31 8 6  0 2   +161
 2 Haut Salat 31 9 7 0 2   +72
 3 Semeac 29 9 6  0 3   +47
 4 Plateau de Seault 26 9 5  0 4   +95
 5 Castelnau Bastide 26 9 5  1 3   +46
 6 St Croix 17 8 3  1 3   +18
 7 Rieucrox 17 9 2  0 7   -27
 8 Prat 12 8 2  0 6   -68
 9 Vallee D Ax 1 9 0  0 9   -329

Poule 5

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Labruguiere - Thore

13-7
Roquettes - Villeneuve

7-10

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 TAC 23 6 5  0 1   +59
 2 Labruguiere 21 7 4  1  2   +45
 3 Roquettes 20 7 4 1 2   +43
 4 Thore 16 7 3  0 4   -9
 5 Villeneuve La Comptal 12 7 3  0  4   -59
 6 Lavernose Lacasse 8 6 1  1 4   -28
 7 Cagnac Blaye 6 6 1  1 4   -51
 8 Castelginest 0 0 0  0 0 f 0

Poule 6

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Puygouzon - Septfonds

6-18(b)
Montans - St Antonin

39(b)-10

Finhan - Brens

22-14

Laissac - Roques

remis

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Finhan 37 8 8  0 0   +199
 2 St Antonin Noble Val 28 8 6  0  2   +182
 3 Montans 25 8 5 0 3   +183
 4 Laissac 21 7 4  1 2   +39
 5 Septfonds 21 8 4  1 3 0 -25
 6 Brens 8 8 1  1 6   -85
 7 Puygouzon 5 8 1  0  7   -232
 8 Roques Sur Garonne 3 7 0  1 6   -251

Poule 7

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Puy Leveque - Reynies

6-17
Brulhois 82 - Grisolles

0-40

Gondrin - Montestruc

11-3

Montastruc - Brignemont

25(b)-0
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Grisolles 42 9 8  1 0   +289
 2 Reynies 27 9 6  0  3   +86
 3 Montestruc sur Gers 27 8 5  0 3   +66
 4 Honor de Cos 25 7 5  0 2   +36
 5 Gondrin 23 8 5  0 3   +33
 6 Montastruc la conseillere 24 8 4  1 3   +116
 7 Brignemont 7 8 2  0 6   -126
 8 Puy leveque 7 9 1 0 8   -86
 9 Le Brulhois 82 4 9 1  0 8   -381

Poule 8

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Ibos Capverne

16-3
Bassoues - Bas Armagnac

29(b)-3

Layguette - Laloubere

10-24(b)

Villecomtal darros - Castelnau en Madiran

24-15
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Laloubere 35 9 8  0  1   +127
 2 Basoues 33 9 7  0 2   +120
 3 Capvern 28 9 6 1 2   +40
 4 Ibos 24 9 5  0  4   +39
 5 Villecomtal Sur Arros 22 9 4  2 3   +6
 6 Auzan Cazaubon bas armagnac 15 9 2  1 6   -30
 7 Lanepax 14 8 3  0 5   -63
 8 Castelnau En Mandiranais 10 9 2  0 7   -159
 9 LAyguette 8 9 1  0 8 0 -105

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves