www.rugby-midipyrenees.fr   

 

 Accueil Contact  Liens  Les clubs  Devenir Partenaire  Direct Live 

Saison 2014-2015 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

 

 

saison 2010/2011

saison 2011/2012

saison 2012/2013

saison 2013/2014

 

 

 


Résultats et Classements des équipes de la Région Midi-Pyrénées

 

---------------------

Communiquez vos résultats par SMS au 06-21-38-18-01

 

Vous voulez aider le site www.rugby-midipyrenees.fr  à se développer faites un don:

Facebook de www.rugby-midipyrenees.fr

Mis à jour Jeudi 7 juillet 2011

"rappel saison 2010/2011"

TOP 14

Finale  
Samedi 04/06/2011
 SCORE
Toulouse - Montpellier  à 20h45

15-10

Demi-finale  
Samedi 28/05/2011
 SCORE
Racing métro 92 - Montpellier  à 16h25 à Marseille

25-26

Toulouse - Montferrand   le 27/05 à 20h45 à Marseille

29-6

 

Matchs de barrage  
Samedi 14/05/2011
 SCORE
Castres - Montpellier  à 16h25

17-18

Montferrand - Biarritz  le 13/05 à 21h

27-17

TOP 14         

Journée 26: Samedi 07/05/2011
 SCORE
Agen - Brive le 07/05/2011 à 16h25

36(b)-10

Perpignan - Castres  ""

10-29

La Rochelle - Bayonne  ""

17-30

Toulouse - Clermont    ""

15-6
Bourgoin - Biarritz     "" 
18-22

Stade Français - Racing Métro 92 ""

16-29

Montpellier - Toulon   

27(b)-3

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Toulouse 82 26 17 1 8 +179
2 Racing Metro 92 78 26 16 2 8 +118
3 Castres 76 26 16 1 9 +130
4 ASM Clermont Auvergne 72 26 15 0 11 +155
5 Montpellier 72 26 15 1 10 +107
6 Biarritz 72 26 15 1 10 +76
7 Bayonne 71 26 16 0 10 +68
8 Toulon 70 26 15 0 11 +66
9 Agen 51 26 11 1 14 -143
10 Perpignan 63 26 13 3 10 -5
11 Paris Stade Français 49 26 10 1 15 -52
12 Brive 46 26 8 2 16 -83
13 La Rochelle 33 26 6 1 19 -197
14 Bourgoin 11 26 2 0 24 -443

-------------

PRO D2

Finale       
Dimanche 22/05/2011  à 15h10
 SCORE
Albi - Bordeaux Begles à Agen

14-21

 

Demi - Finale       
Dimanche 15/05/2011
 SCORE
Grenoble - Mont De Marsan  à 15h10

12-19

Albi - Mont De Marsan  le 14/05 à 14h

21-16

Pro D2      

Journée 30 : Dimanche 08/05/2011
 SCORE
Mont De Marsan - Oyonnax  le 08/05 à 15h10

48-24

Pau - Grenoble  """

6-22

Auch - Bordeaux  " ""

29-27

Colomiers - Carcassonne "" ""

35-15
Dax - Narbonne  ""
60-17

Aix - Albi  """"

24-25

Aurillac - Tarbes ""

35-21

St Etienne - Lyon ""

14-23

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Lyon 97 29 20 2 7 +248
2 Grenoble 94 29 18 4 7 +246
3 Albi 88 29 18 3 8 +149
4 Begles Bordeaux 83 29 18 1 10 +151
5 Mont de Marsan 81 29 17 0 12 +174
6 Auch 75 29 15 2 12 +5
7 Oyonnax 69 29 13 3 13 +66
8 Pau 69 29 15 0 14 +18
9 Aurillac 66 29 14 1 14 +4
10 Carcassonne 66 29 12 2 15 +24
11 Pays d'Aix 62 29 14 1 14 -61
12 Tarbes 62 29 13 1 13 -81
13 Narbonne 60 29 13 0 16 -148
14 Dax 50 29 9 1 19 -104
15 Colomiers 50 29 9 4 15 -210
16 ST Etienne 17 29 1 1 27 -479

------------

Fédérale 1

Finale - Trophée Jean PRAT
Samedi 25/06/2011 à 15H
Score
CA Périgourdin - Béziers à Montauban (82) à 18h30

6-13

1/2 Phase Finale "RETOUR " - Trophée Jean PRAT
Dimanche 19/06/2011 à 15H
Aller
Retour
Massy  - CA Périgourdin

17-24

25-20

Béziers - Tyrosse

19-15

13-17

1/4 Phase Finale "RETOUR " - Trophée Jean PRAT
Dimanche 29/05/2011 à 15H
Aller
Retour
Limoges - Massy  

19-18

20-31

Bobigny - CA Perigourdin

22-22

13-34

US Bressane - Béziers   

23-9

19-35

Vannes - Tyrosse   

9-12
16-31

1/8 Retour - Trophée Jean PRAT
Dimanche 15/05/2011 à 15H
Aller
Retour
Lannemezan -  Massy Essonne   

29-26

9-27

Nice - limoges

20-26

6-28

Lille - Bobigny    le 14/05 à 17h30

15-3

15-27

Lavaur - CA Périgourdin   

12-32
10-56
 US Bressane - Castanet  
28-23
16-20

Marmande - Béziers    le 14/05 à 18h

22-25

19-13

Dijon - Tyrosse   

14-23

3-23

Vannes - Montauban    le 14/05 à 19h

20-24

22-20

---------------------

Fédérale 1

Poule 2

Dernier match du championnat le 1/05/2011
Journée 23: Dimanche 01/05/2011 à 15H
 SCORE
Béziers - La Seyne     à 15h

21-21

Romans - Graulhet  à 15h

15-19

Nice - Grasse     à 15h

27-17

Lavaur - Aubenas    à 15h

40(b)-14
 Valence D'Agen - Blagnac  à15h
36-35

Chateaurenard - Montauban    à15h

10-26(b)

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Béziers 72 22 14 3 5 +270
2 Montauban 62 22 12 3 7 +122
3 Lavaur 59 22 12 2 8 +43
4 Nice 59 22 13 2 7 +3
5 La Seyne sur Mer 58 22 12 2 8 +130
6 Valence D'Agen 52 22 11 2 9 -37
7 Blagnac 51 22 10 0 12 +55
8 Romans 51 22 11 0 11 -44
9 Chateaurenard 47 22 10 1 11 -71
10 Graulhet 40 22 7 1 14 -62
11 Aubenas 37 22 7 1 14 -194
12 Grasse 20 22 4 1 17 -203

Poule 4

Journée 26: Dimanche 01/05/2011 à 15H
 SCORE
Mauléon - Lanemezans     à 15h

25-24

Lille - Figeac  à  15h

24-22

Orthez - Tournefeuille  à 15h

14-12

Tyrosse  - St jean de luz  à 15h

35(b)-3
Castanet - Morlaas  à 15h
38-14

Cahors - Oloron  à  15h

9-15

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Tyrosse 87 24 18 1 5 +367
2 Castanet 77 24 16 1 7 +180
3 Lille 73 23 16 0 8 +145
4 Lanemezan 67 24 13 2 9 +77
5 Oloron 61 24 13 0 11 +45
6 St Jean De Luz 53 24 11 0 15 -7
7 Lourdes 53 24 12 10 11 -32
8 Morlaas 52 24 11 0 13 -41
9 Mauléon 50 24 11 1 12 -126
10 Tournefeuille 46 24 10 0 13 -131
11 Figeac 45 24 9 1 14 -116
12 Orthez 34 24 6 1 17 -115

__________________

Fédérale 2

Finale    Championnat de FRANCE
Dimanche 26/06/2011 à 15h
Score
Marseille - Hagetmau  à Limoux(11)

23-9

1/2 Phase Finale    Championnat de FRANCE
Dimanche 19/06/2011 à 15h
Score
Boulogne Billancourt - Marseille à Beaune (21)

3-59

Nîmes - Hagetmau au TOEC Toulouse (31)

13-30

1/4 Phase Finale  "ALLER " -  Championnat de FRANCE
Dimanche 12/06/2011 à 15h
Aller
Retour
Boulogne Billancourt - Arras    

16-16

23-14

Chambéry - Marseille

12-16

9-39

Nîmes - Rodez

17-12

17-21

Rochefort - Hagetmau 

20-24
6-43

1/8 Phase  Finale  " RETOUR " -  Championnat de FRANCE
Dimanche 29/05/2011 à 15h
Aller
Retour
Rennes - Arras    

14-18

16-17

Boulogne Billancourt - Gennevilliers

10-19

29-19

La Voulte - Chambery

19-36

24-37

Vienne - Marseille  

20-34
16-22
Decazeville - Nîmes ( en direct sur notre site)
10-16
19-31

Agde - Rodez

17-17

10-11

Bizanos - Hagetmau

8-39

0-19

Hendaye - Rochefort

30-8

24-39

1/16  PHASE  Retour - Championnat de FRANCE
Dimanche 15/05/2011
Aller
Retour
Vichy - Arras      à 15h

22-21

14-24

Rennes - Compiegne  à 15h

24-13

13-22

Boulogne - Clermont à 15h

13-6

25-21

Beaunes - Genevilliers     à 15h

26-15
13-35
Montélimart- Chambery  à 15h
16-27
7-31

Beaurepaire - La Voulte  à 15h

26-30

16-13

Montmélian - Marseille      à 15h

27-37

10-49

Fréjus - Vienne  à 15h

27-19

12-22

Castelsarrasin - Nimes à 15h

13-22

16-25

Lombez - Decazeville     à 15h30 ( en direct sur notre site  à 15H!)

19-10
12-23
ES Catalane - Rodez  à 15h
14-13
6-9

Vallée du Girou - Agde  à 15h

11-16

8-29

Cognac - Hagetmau      à 15h

21-13

9-18

Belves - Bizanos à 15h

20-25

16-11

Hendaye - Angers à 15h

24-24

18-15

Rochefort - Bagneres     à 15h

24-30
15-6

Fédérale 2

Poule 5

Journée 22: Dimanche 1/05/2011
 SCORE
Lombez - Vendres      à 15h

59(b)-15

Agde - Thuir  à 15h

36(b)-0

Mazamet - Céret  à 15h

6-24

ES Catalane - Nîmes     à 15h

18-3
Gimont - St Sulpice  à 15h
17-10

Saverdun - Sigean   à 15h

66(b)-9

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Nimes 71 22 15 2 5 +185
2 Agde 68 22 13 2 7 +207
3 Lombez Samatan 67 22 13 2 7 +160
4 ES Catalane 66 22 13 2 7 +134
5 Ceret 63 22 13 1 8 +201
6 St Sulpice 58 22 13 0 9 -36
7 Thuir 50 22 10 3 9 -47
8 Mazamet 49 22 10 0 12 +44
9 Saverdun 48 22 11 0 11 -59
10 Gimont 40 22 7 2 13 -94
11 Vendres 28 22 5 0 17 -248
12 Sigean 11 22 2 0 20 -447

Poule 6

Journée 22: Dimanche 01/05/2011
 SCORE

Vallée du Girou - L'Isle Jourdain   à15h

17-20

Arpajon - Rodez  à15h

5-34(b)

Riscles - Castelsarrasin   à 15h

16-10

Decazeville - Gourdon   à 15h

49(b)-8
Fleurance - Tulle     à 15h
32(b)-14

Millau - FCTT     à 15h

48(b)-3

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Rodez 71 22 14 2 6 +153
3 Decazeville 62 22 13 1 8 +93
2 Vallée du Girou 61 22 13 0 9 +80
4 Castelsarrasin 58 22 13 0 9 +62
6 Isle jourdain 52 22 10 2 10 -24
5 Tulle 51 22 10 2 10 +26
8 Riscles 49 22 11 1 10 +1
9 Fleurance 48 22 9 2 11 -44
7 FCTT 47 22 9 3 10 -113
11 Millau 45 22 9 0 13 +14
10 Gourdon 42 22 8 1 13 -98
12 Arpajon 31 22 6 2 14 -150

---------------------------

Fédérale 3

Finale Championnat de France

 Dimanche 26/06/2011 à 15h
Score
Chalon sur Saône - Lunel  à Beaurepaire (38)

22-6

1/2  Phase Finale Championnat de France

 Dimanche 19/06/2011 à 15h
Score
Chalon sur Saône - Trignac à Vierzon (18)

24-17

Le Pontet Vaucluse - Lunel à Nîmes (30)

16-22

1/2  Phase Finale Championnat de France

 Dimanche 12/06/2011 à 15h
Score
Chalon sur Saône - Villefranche de Lauragais

39-28

Angoulême - Trignac

20-32

Anglet - Le pontet Avignon

6-12

Lunel - Tricastin
14-10

1/8  Phase Finale " RETOUR " Championnat de France

 Dimanche 05/06/2011 à 15h
 Aller
Retour
Poitiers - Chalon

12-26

10-46

Auxerre - Angoulême

28-26

3-17

Pontault Combault - Trignac

18-11

3-23

Villefranche de Lauragais - Sarlat
31-30
15-6

Anglet - Pézenas

27-17

8-17

Nontron - Lunel

18-16

12-29

Tricastin - Six Fournais

27-10

5-14

Berre - Avignon

10-39

22-21

1/16 Phase Finale " Retour" Championnat de France

 Dimanche 22/05/2011 à 15h
 Aller
Retour
St Denis - Chalon

15-36

7-19

Issoudun - Auxerre

13-19

17-30

Champagnole - Trignac à 14h

16-15

16-25

Anthony - Poitiers

13-34
13-31
Villefranche de Lauragais - Rugby La Dombes
29-18
12-22

Salon - Pézenas

10-9

0-33

Le Puy - Lunel

13-22

19-29

Tricastin - Hasparren

16-0

19-20

Biscarosse - Avignon

18-19

15-20

Navarre - Berre

20-3

13-30

Rugby Club Six Fournais - Isle Rugby

24-10

9-21

Nontron - Argeles

28-22

21-26

Balma - Anglet

25-18

7-28

Muret - Sarlat

25-17

6-22

Tavaux Damparis - Angoulême

12-9

3-41

 

1/32 Aller / Retour  Fédérale 3
 Dimanche 08/05/2011  à 15h
 ALLER
1/05
 RETOUR
8/05
Versailles - Auxerre  

6-9

11-17

Plaisir Rugby Club - Pontault Combault

3-8

3-3

Champagnole - Domont

19-15

10-10

Clamart - Damparis

25-26
10-17
Besançon - Antony Sports
12-6
3-15

Royan - Trignac

0-20

6-45

FCY Rugby - Bourges

22-24

16-46

Issoudun - Aiglon

43-15

10-10

Caen - St Denis

27-16

6-31

Ampuis Cote Rotie - Rugby Club de La Dombeds

26-16

6-29

Annonay - Le Pontet

23-22

9-24

Salon - Givors

27-9

23-19

Lyon St Priest - Berres

24-23
0-23
Albertville - Le puy Rugby
25-33
8-25

Mauriac - Six fournais

18-12

12-25

Tricastin - Royan

21-9

12-10

Pouyastruc - Argeles

15-29

13-32

Jacou - lunel

16-17

17-21

Balma - Montrejeau

9-6

9-9

Elne - Pézenas

9-9

6-14

Grenade - Muret

19-23

26-23

Gaillac - Villefranche de L

24-21
17-22
St Cernin - Sarlat
13-23
26-26

Lembaye - Isle 

17-13

12-21

Anglet - Arcachon

20-8

19-26

Navarre - St Paul

17-12

3-6

Roquefort - Nontron

22-14

9-21

Biscarosse - Malemort

30-24

33-10

Leucate - Hasparren

13-11

15-19

CS Nuiton - Chalon

8-54

10-36

Barbezieux - Poitiers

16-22

0-60

Saintes - Angouleme

23-23

3-51

Matchs de Barrages Fédérale 3 Grand Sud

 Dimanche 24/04/2011
 SCORE
Nogaro - Pouyastruc  à Vic en Bigorre (65) à 16H

21-22

Muret - Cote Vermeille à Conques sur Orbiel (11) à 15h

45-17

Castelnaudary - Jacou à Capestang(34) à 15h

11-19

Villefranche de L- Carmaux à Lavaur (81) à 15h

24-19
Pamiers - Balma à Rieumes(31) à 16h
19-25

Quillan - Elne à Gruissan(11) à 16h

15-19

RC Montauban - Grenade à Beaumont De Lomagne(82) à 16h

6-18

Leucate - St Affrique à Bédarieux (34) à 16h

22-11

Gaillac - Lévézou Ségala à Carmaux (81) à 16h

25-6

Fédérale 3 

Poule 1

Journée 22: Dimanche 10/04/2011
 SCORE
Vic Bigorre - Muret

20-22

Ade - Quillan

32-25

Canton D'Alban - Pouyastruc

14-16

Lévézou Ségala - Avenir Bleu et Blanc

15-0
Carmaux - Pézenas
20-16

St Lys - Bédarieux 

21-19

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Pézenas 77 22 15 2 5 +260
2 Muret 72 22 15 2 5 +229
3 Quillan 72 22 14 2 6 +188
4 Lévézou Ségala 64 22 14 0 8 +53
5 Carmaux 61 22 13 1 8 +58
6 Pouyastruc 60 22 12 2 8 +88
7 Ade (65) 51 22 10 1 11 +15
8 Vic Bigorre 48 22 9 2 11 -38
9 Canton D'Alban 41 22 7 0 12 -65
10 St Lys 34 22 8 0 14 -176
11 Avenir Bleu et Blanc 26 22 5 0 17 -262
12 Bédarieux 22 22 5 0 17 -337

Poule 2

Journée 22: Dimanche 10/04/2011 à 15H
 SCORE
Nogaro - Lunel

16-11

St Girons - Cote Vermeille

0-10

Revel - Elne

9-15

Rieumes - Verfeil

12-12

Gaillac - Pamiers

31-15
Millas - La Salvetat 
22-3
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Lunel 90 22 20 0 2 +305
2 Nogaro 81 22 18 0 4 +250
3 Pamiers 74 22 16 0 6 +283
4 Gaillac 73 22 16 0 6 +278
5 Elne 68 22 14 0 8 +228
6 Cote Vermeille 67 22 14 0 8 +145
7 Millas 44 22 8 0 12 -23
8 Rieumes 32 22 5 1 16 -180
9 Verfeil 31 22 6 1 15 -269
10 La Salvetat 28 22 6 0 16 -192
11 Revel 28 22 6 0 16 -278
12 St girons 20 22 4 0 18 -547

Poule 3

Journée 22: Dimanche 10/04/2011 à 15H
 SCORE
RC Montauban - Lectoure

73-3

Entente La Tête - Montrejeau

7-19

Olonzac - Caussade

6-16

Laroque - St Affrique

28-21
Castelnaudary - Balma
10-15

TUC - Juillan

68-0

Classement général
 

Équipe

Pts J forf V N D Diff.
1 Montrejeau 80 22   18 1 3 +187
2 Castelnaudary 69 22   15 0 7 +231
3 RC Montauban 64 22   13 1 8 +187
4 Balma 63 22   13 0 9 +180
5 St Affrique 63 22   14 0 8 +80
6 Caussade 60 22   13 0 8 +64
7 Laroque Belesta 54 22   11 1 10 -27
8 TUC 54 22   12 1 9 -156
9 Lectoure 38 22   8 0 14 -144
10 Entente La tête 33 22 1 6 0 16 -179
11 Juillan 20 22   4 0 18 -327
12 Olonzac 18 22 1 3 0 19 -262

Poule 4

Journée 22: Dimanche 10/04/2011 à 15H
 SCORE
Leucate - Argeles

12-24

Palavas - Luzech

55-7

Moissac - Villefranche de Lauragais

12-12

St Gaudens - Jacou 

6-32

Grenade - Auterive 
46-3

Beaumont - Salanque

21-16

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Argeles 92 22 19 1 2 +395
2 Vilefranche de L 67 22 14 1 7 +92
3 Leucate 60 22 12 2 8 +100
4 Grenade 58 22 12 1 9 +49
5 Jacou 56 22 11 1 9 +59
6 Beaumont de Lomagne 56 22 12 2 8 -29
7 Salanque Cote Radieuse 53 22 11 0 11 +30
8 Palavas 51 22 9 0 13 +58
9 Moissac 43 22 8 1 13 -62
10 St Gaudens 37 22 8 0 14 -139
11 Auterive 32 22 7 0 15 -232
12 Luzech 18 22 3 1 18 -321

 

-----------------------

Honneur

Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 26/06/2011  à 15h

Score

Capbreton - Montesquieu à Nogaro (32)

11-18

1/2 de Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 19/06/2011  à 15h

Score

Sables d'Olones - Capbreton à Blaye (33)

17-24

Aix université - Montesquieu à Pézenas (34)

12-29

1/4 de Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 12/06/2011  à 15h

Score

Sables d'Olones - Talant

19-14

Sucy - Capbreton

3-15

Aix université - St Sulpice

12-3

Pédale Stade Tarusate - Montesquieu

13-15

1/8 de Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 29/05/2011  à 15h

Score

Flandres - Sables d'Olones

3-41

Talant - Soissons

21-11

Sucy - Tournon

20-12

Capbreton - Izeaux

29-5

Vernet XV - Aix Université

15-16

Trelissac - St Sulpice

25-25

Gan - PedaleStade  Tarusate

11-16

Montesquieu - Libourne

27-20

1/16 de Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 22/05/2011  à 15h

Score

Flandres - Aulnay

28-15

Les Sables D'Olonne - Vincennes 

17-12

Haguenau - Talant

22-31

Gravenchon - Soissons

8-24

Sucy - Brioude

21-17

Pays St Jean - Tournon

13-16

Captbreton - Vallon La Tour

10-5

Izeaux - Arles

16-3

Vernet XV - Bagnols

19-16

Aix Universite - Plages D'Orb

25-22

St Simon - Trelissac

5-36

St Sulpice - Nerac

24-5

Gan Olympique - Gujan Mestra

20-8

Tournon - Pedale Stade Tarusate

16-34

Foix - Montesquieu 

11-35

Libourne - Objat

14-10

1/32 de Finale Honneur Championnat de France
 Dimanche 15/05/2011  à 15h

Score

Flandres Littoral - Ouest Cotentin 

21-15

Aulnay - Genlis  

22-6

Lamotte - Les Sables D'Olonne

5-23

Vincennes - St Yorre  

22-12

Amiens - HAguenau

3-15

Talant - Coulommiers à 15h30

21-7

Auray - Gravenchon

17-20

Soissons - yerres

5-3

Sucy - Chinon 

11-8

Lons Le Saunier - Brioude à 16h

16-28

Clunis - Pays St Jean  à 16h

9-24

Tullins - Tournon

6-6

Capbreton - Issoire

27-27

Rugby Club Vallon de La tour - Chatillon à 16h

35-15

Rhône Sportif - Izeaux  à 16h

13-15

Argeles - Martigues à 15h30

13-11

Vernet XV - Les Rives d'Orb à 16h

45-14

Bagnols - Deux Ponts

18-17

Andorre - St Simon

12-38

Trelissac - Aytre à 16h

63-5

St Sulpice - Maubourguet

21-16

Ussel - Nerac   à 15h30

13-16

Sauveterre - Gan 

27-32

Gujan Mestras - Marans 16h

13-6

Tournon - Sor Agout à 16h

29-15

Mérignac - Pédale Stade Tarusate  à 15h30

15-23

Mauvezin - Foix 

16-30

Montesquieu - Gruissan à 16h

20-19

St Lary - Libourne à 16h

9-13

Objat - St Georges les Baillargeaux à 15h30

42-13

Honneur 

Phases Finale Midi-Pyrénées

 Honneur  2011

 Finale - Samedi  7 Mai 2011
 SCORE
St Sulpice - Andorre à Pechbonnieu (31) à 20h
13-18
 1/2 finale - Dimanche 1 Mai 2011 à 15h
 SCORE
St Sulpice - Nègrepelisse à Villemur(31)
26-17
Andorre - Sor Agout à Lavelanet (09)
13-9
 1/4 finale - Dimanche 17Avril 2011 à 15h
 SCORE
St Sulpice - Mazeres à Muret(31)
58-0
Andorre - Foix à Tarascon (09)
23-15
Nègrepelisse - Montesquieu à St Jory (31)
10-6
Sor Agout - La Saudrune à La Bastide St Georges ( 81)
30-20
 Dimanche 10 Avril 2011
 SCORE
Montesquieu - St Orens
19-10
Espalion - Mazeres
16-18
La Saudrune - St Juéry
12-7
Foix - Bressols
32-3
Qualifiés Direct pour les phases finales
St Sulpice Sur Tarn-Sor Agout-Andorre-Nègrepelisse

limousin

Dernier Match du Championnat du Limousin le dimanche 24 Avril 2011

Journée 22 : Dimanche 24/04/2011 à 15H15
 SCORE
St Simon - St Yrieix

32-6

Naves - Ussel

9-48

Chameyrac - St Céré

5-23

Causse Vezeres - Uzerche

20-23

Capdenac - Objat

23-23

 Dampniat - Pompadour

20-40

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 objat 92 22 19 1 2 +453
2 Ussel 89 22 18 0 4 +508
3 St Simon 84 22 16 0 5 +416
4 St yriex 72,5 22 16 0 6 +152
5 St Céré 58 22 13 0 9 +42
6 Capdenac 58 22 12 1 9 -33
7 Uzerche 50 22 11 0 11 -9
8 Pompadour 39 22 7 2 13 -109
9 Naves 36 22 7 1 14 -198
10 Causse Vézeres 21 22 4 0 18 -404
11 Chameyrac 19.5 22 4 0 18 -389
12 Dampniat 9 22 1 1 20 -429

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Journée 18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
St Juery - Negrepelisse

16-16

Bressols - Montesquieu

22-22

St Sulpice - Portet

55(b)-7

St Jory - Espalion

15-19
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 St Sulpice 68 16 15 0 1 +253
2 Montesquieu Volvestre 56 16 11 1 4 +249
3 Nègrepelisse 56 16 12 1 3 +161
4 St Juéry 36 16 7 1 8 -15
5 Espalion 36 16 8 0 8 -51
6 Bressols 33 16 6 1 9 -40
7 St jory 32 16 7 0 9 -95
8 Portet 16 16 2 0 13 -233
9 Brassac 11 16 1 0 15 -229

Poule 2

Journée 18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
 Andorre - Sor agout

23-24

La Saudrune - Foix

12-18

Le Foussret - Mazeres 

10-33
Fronton - St Orens
12-53
Tarascon - Lavelanet

20-10

Classement général
 

Équipe

Pts J Forf V N D Diff.
1 Andorre 64 18   13 0 5 +240
2

Sor Agout

65 18   13 2 2 +282
3 Foix 57 18   11 2 5 +178
4 La Saudrune 52 18   11 1 6 +92
5 Mazeres 44 18   10 0 8 -24
6 St Orens 40 18   8 0 10 +69
7 Tarascon 36 18   6 2 10 -26
8 Lavelanet 33 18   7 0 11 -117
9 Le Fousseret 32 18   7 0 11 -187
10 Fronton -1 18 2 0 1 15 -507

 

----------------------------------------

Promotion honneur

Finale" Promotion Honneur "Championnat de France
 Dimanche 26/06/2011  à 15h

Score

Captieux - Casteljaloux à Langon (33)

10-14

1/2 de Finale" Promotion Honneur "Championnat de France
 Dimanche 19/06/2011  à 15h

Score

Captieux - Layrac à Nerac (47)

29-14

Casteljaloux - Martres de veyre à Argentat (19)

29-12

1/4 de Finale" Promotion Honneur "Championnat de France
 Dimanche 12/06/2011  à 15h

Score

Villiers sur Marne - Captieux

6-8

Coteaux de l'Arrêt - Layrac

15-20

Casteljaloux - Salindre

13-0

Riom es montagne - Martres De Veyre

10-31

1/8 de Finale" Promotion Honneur "Championnat de France
 Dimanche 29/05/2011  à 15h

Score

Fresnes -Villiers sur Marne

13-16

Cazeres - Captieux

10-29

Ramonville - Coteaux de l'Arret

9-17

Layrac - Argentat

9-7

Murviel - Casteljaloux

14-39

Grane - Salindre

9-15

Riom Es Montagne - Rhodia CL Péage

35-34

Martres de Veyre - Les Mureaux

28-27

 

1/16 de Finale" Promotion Honneur "Championnat de France
 Dimanche 22/05/2011  à 15h

Score

Fresnes - Herouville

31-7

Villiers sur marne - Montargis

16-13

RC Palaisien - Cazeres

10-46

Captieux - St Jean de Marsacq

25-3

Castillon - Ramonville

22-25

Parentis - Coteaux de L'Arret

7-12

Layrac - Aviron Castrais

10-3

Payzac Savignac - Argentat

9-24

Murviel - Pennes Mirabeaux

21-9

Casteljaloux - ESC BAC ASP

31-3

AS Granoise - Gevaudan

33-3

Thonon - Salindre

9-20

Gresivaudan - Riom Es montagne

18-18

Rhodia Peage - Pantin

16-15

Chavanoz -   Martres de Veyre

3-38

Les mureaux - Ovale Gy

20-17

1/32 de Finale Promotion Honneur Championnat de France
 Dimanche 15/05/2011  à 15h

Score

Fresnes - Le Mans

25-22

Herouville - Lannion

8-3

Laon - Villiers sur marne 

19-43

St malo - montargis

9-14

L'Ovale de Loire - Palaisien

11-19

Tremblade - Cazeres

12-20

Neuvic - Captieux

6-10

St Jean de Marsacq - Sevignac  Vallee du Gabas

14-11

Oléron - Castillon

5-74

Massylvain - Ramonville

12-32

St Pee - Parentis

18-23

Coteau de L'Arrêt - Benejacq

12-3

La Tour Du Crieu - Layrac

0-17

Aviron Castrais - Cublac -Terasson

19-8

St Chinian - Payzac

13-22

Leguevin - Argentat

16-22

Murviel - Ajaccio

20-8

Pennes Mirabeaux - Antibes

13-10

Lauzerte -  Casteljaloux

11-32

Couiza Espéraza - ESC BAC ASP

15-23

AS Granoise - Mutzig Ovalie Molsheim

34-7

Gevaudan - Bourg En Bresse

19-18

Thonon - CAS Gerzatois

21-7

AS Salindroise - Chateauneuf St Marcel

25-10

CS Cresivaudan - Verdun

23-19

Riom Es Montagne - Chelles

8-3

Rhodia CL Peage - Mulhouse

27-3

Pantin - Juillac

31-19

Is Sur Tille - Pont Cherruy

18-21

Martres de Veyre - Triel

21-8

Les Mureaux - St lois

32-0

Ovale Gy - Limay

14-12

Promotion Honneur

Phase Finale Midi-Pyrénées

 Promotion Honneur 2011

 Finale - Dimanche 8 Mai 2011
 SCORE
Cazeres - Lauzerte à Bruguière (31) à15h

37-10

 1/2 de Finale - Dimanche 1 Mai 2011
 SCORE
Cazeres - Ramonville à St Sulpice sur Leze(31)15h
3-3 puis6-6
(tir au but 6-5)
Tour Du Crieu - Lauzerte à Toulouse Lalande(Aucamville) (31)15h
6-9
 1/4 de Finale - Dimanche 17 Avril 2011
 SCORE
Cazeres - St Nicolas à Toulouse Lalande(31)
12-6
Léguevin - Tour Du Crieu à Auterive (31)
9-19
Ramonville - Aviron Castrais à Revel (31)
39-17
Lauzerte - Rabastens à Bressols (82)
18-0
 Dimanche 10 Avril 2011
 SCORE
Aviron Castrais - US Arize
23-11
St Nicolas - Villeneuve Paréage
15-10
L'Isle en Dodon - Rabastens à  17h
17-22
La Tour Du Crieu - Vielmur
9-0
Qualifiés Direct pour les phases finales
Cazeres
Lauzerte
Léguevin
Ramonville

Poule 1

Journée 22 : Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
Montech - Vielmur

17-26

Aviron Castrais - Rabastens

15-15

Ramonville - Lauzerte

46-0

Verdun - St Nicolas

23-12

TEC - Castelnau

38-5

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Lauzerte 72 20 17 1 2 +168
2 Ramonville 64 20 14 0 6 +175
3 Aviron Castrais 62 20 13 1 6 +120
4 St Nicolas 57 20 12 0 8 +100
5 Rabastens Couffouleu 53 20 10 2 8 +84
6 Vielmur 48 20 11 0 9 -69
7 L'Union 46 20 10 1 9 -43
8 Verdun 43 20 10 1 9 +9
9 TEC 34 20 5 1 14 -14
10 Castelnau 17 20 3 0 17 -280
11 Montech 14 20 2 1 17 -250

Poule 2

Journée 22 : Dimanche 27/03/2011 à 15H
score
Cazeres - Villeuneuve Paréage

34-7

Villemur - Castillon

6-11

La tour Du Crieu - L'Arize

17-10

Lèguevin - Toulouse Lalande

33-12
L'Isle en Dodon - Carbonne
12-6
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Cazeres 76 20 16 0 4 +266
2 Léguevin 75 20 16 0 4 +285
3 La Tour Du Crieu 72 20 16 0 4 +134
4 L'Isle en Dodon 55 20 11 1 8 +39
5 Villeneuve Paréage 53 20 11 0 9 +120
6 US Arize 49 20 10 1 9 +42
7 Toulouse Lalande 47 20 9 1 12 +94
8 Carbonne 47 20 10 0 10 -36
9 Lezat 24 20 4 1 15 -143
10 Castillon 22 20 4 1 15 -364
11 Villemur 6 20 0 1 19 -437

 

---------------------------------

Première série

Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 26/06/2011  à 15h

Score

Sault De Navaille - ESSM AS PTT Rugby à Leucate (11)

27-16

1/2 de Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 19/06/2011  à 15h

Score

Sault De Navaille - Salies de Bearn à Orthez (64)

17-12

Poussant - ESSM ASPTT Rugby à Dieulefit (26)

16-20

1/4 de Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 12/06/2011  à 15h

Score

Paris Premier - Sault De Navaille

10-20

Salies de Bearn - L'Isle sur Tarn

9-3

Poussant - Stains

24-3

Val De Bievre - ESSM PTT Rugby

7-38

1/8 de Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 29/05/2011  à 15h

Score

Nantes - Paris Premier

15-20

Seilh - Sault De Navailles

3-14

Villeneuve D'Ornon - Salies De Bearn

8-25

Tournay - L'Isle Sur Tarn

3-17

Poussant - Meze

25-19

Bugey - Stains

15-19

Simandre Sur Suran - Val de Bievre

20-23

ESSM PTT Rugby - Vire

23-5

 

 1/16 de Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 22/05/2011  à 15h

Score

Nantes - Alencon

30-24

Paris Premier - Aurore de Vitre

44-8

Beaulieu - Seilh

8-22

Ychoux - US Saultoise

15-20

Villeneuve - Lacaune

17-8

AS Salisienne - Condom

28-16

Pennes St Sylvestre - Tournay

18-19

Beziers Riquet - L'Isle

8-9

Poussant - XV St Rémois

20-3

Mèze - Prat

15-11

Bourgesan - Bugey

11-15

Canton Garde Pradet - Stains

20-23

Clermont - XV Suranais

5-32

Neuvic - Val de Bievre

3-19

  RC Combronde - ESSM  PTTRugby

10-35

Loches - RC du Bocage

13-14

 1/32 de Finale Première Série Championnat de France
 Dimanche 15/05/2011  à 15h

Score

Montesson - Nantes 

12-35

Treiz Treger - Alençon

-

Paris Premier - Le Touquet

16-3

Pays D'Ancenis - Andorre de vitre

21-29

Romorantin - Beaulieu 

6-30

S C Rhetais - Seilh

17-49

Montignac - Ychoux

8-29

US Saultoise - Ossalois Laruns

18-13

Jarnac - Villenavais

23-28

Lagrauliere - Lacaune 

17-23

Leognan - AS Salisienne

20-26

Condom - Luynoise

52-17

Montredon - St Sylvestre

13-24

Tournay - Ouveillan

17-10

Beziers Riquet - RC Pernois

21-13

L'Isle - Meymac

25-5

Poussan - Mas D'azil

31-17

St Remois - Le Mole

37-7

Briatexte - Meze

26-33

Prat - Severac

16-12

Bourgesan - Morteau

41-12

St Gennes - Bugey

10-20

Vorrepe - Canton Garde Pradet

11-22

Stains - Seille

29-5

Centre Meuse - Clermont

20-32

XV Suranais - Malissard

8-5

Brive Charensac - Neruvic

19-20

Plateau 25 - Val de bievre

5-16

Combronde - ROC Giffois

7-0

Ordon - ESSM A PTT Rugby

12-28

Loches - Chesnay

10-3

Lille - Bocage Virois

12-19

Première Série 

Phase Finale Midi-Pyrénées

 Première Série 2011

Finale - Dimanche 8 Mai 2011
 SCORE
Briatexte - Seilh à St Orens (31) à 16h
13-29
 1/2 de Finale - Dimanche 1 Mai 2011
 SCORE
Briatexte - Lacaune à Canton D'Alban (81)15h
24-12
Montredon - Seilh à Rabastens (81)15h30
13-21
 1/4 de Finale - Dimanche 17 Avril 2011
 SCORE
Isle sur Tarn - Briatexte à Gaillac (81)
24-24 Briatexte gagne par nombre d'essais
Mas D'Azil - Montredon à Quint Fonsegrives (31)
10-19
Séverac - Lacaune à St affrique (12)
12-21
Seilh - St Foy de Peyrolieres à La Salvetat St Gilles (31)
23-13
 Dimanche 10 Avril 2011
 SCORE
Lacaune - Villenouvelle
17-14
Briatexte - Prat
10-9
St Foy de La Peyroliere - Labruguière
13-9
Montredon - Septfonds
39-8
Qualifiés Direct pour les phases finales
L'Isle sur Tarn
Seilh
Mas D'Azil
Séverac

Poule 1

Journée 18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
Cagnac - Haute Vallée Aveyron

6-15

Labruguiere - Séverac

22-22

Honor De Cos - Lacaune

27-10

Briatexte - Septfonds

55-11
Villefranche - Seilh
11-16
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Séverac 66 19 14 1 4 +163
2 Seilh 64 17 14 1 2 +247
3 Briatexte 58 18 13 0 5 +115
4 Mont De Lacaune 57 18 12 1 5 +145
5 Labruguière 44 18 8 2 8 +31
6 Septfonds 38 18 8 2 8 -47
7 Honor De Cos 34 18 7 0 11 +28
8 Haute Vallée Aveyron 27 18 5 0 13 -92
9 Villefranche de Rouergue 21 18 4 0 14 -171
10 Cagnac Blaye 8 18 1 1 16 -422

Poule 2
Journée  18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
Villenouvelle - Prat

17-10

Quint - L'Isle Sur Tarn

6-54

Labastide beauvoir - St Foy de Peyrolieres

18-12

Mas D'azil - Montredon 

25-22
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 L'Isle sur Tarn 64 16 14 0 2 +241
2 Mas D'Azil 57 16 12 0 4 +175
3 Montredon 44 16 9 1 6 +80
4 St Foy De la Peyroliere 39 16 10 0 6 +62
5 Prat 36 16 7 1 8 +32
6 Villenouvelle 34 16 7 0 9 -17
7 La Bastide Beauvioir 33 16 7 1 8 -41
8 Mirepoix 24 16 4 1 11 -107
9 Quint Fonsegrives 5 16 1 0 15 -400

 

------------------------------

Deuxième série

Finale Deuxième Série Championnat de France
 Dimanche 26/06/2011  à 15h

Score

Herm - Pianencque à Muret (31)

-

1/2 de Finale Deuxième Série Championnat de France
 Dimanche 19/06/2011  à 15h

Score

Miramont - Herm à Mugron (40)

3-16

Pianencque - Reims à St Clair du rhone (38)

37-24

1/4 de Finale Deuxième Série Championnat de France
 Dimanche 12/06/2011  à 15h

Score

Redon - Miramont

3-57

Herm - Lomagne

20-18

Pianencque - Trevoux Chatillon

24-6

Noisy le sec - Stade Reims

11-20

1/8 de Finale Deuxième Série Championnat de France
 Dimanche 29/05/2011  à 15h

Score

Redon - Gargan

34-7

St Eulalie En Born - Miramont

17-46

Reynies - Herm

11-54

Lomagne - Lieuran

15-3

Nissan - Pianencque

15-34

Noisy Le sec - Chalon

15-14

Reims - St Quentin

33-5

Trevoux Chatillon - Faverges

23-23

 

1/16 de Finale Deuxième Série  Championnat de France
 Dimanche 22/05/2011  à 15h

Score

Romilly - Redon

11-13

Livry Gargan - St Hilaire Ocean

20-5

St Eulalie en Born - Hers

20-20

RC Daglanais - Miramont

6-6

Loudun - Reynies

19-31

US Hermoise - Louey 

22-13

RC Prigontin - Lomagne

15-16

Lieuran - Bonnac

17-13

Nissan Colombiers - Mandrier

40-0

Eaunes - Pianencque

3-19

St Martin du Lac - Chatillon

20-27

Faverges - Gardanne

22-20

Grenoble - Noisy Le Sec

12-17

Andrezieux - Chalon

12-28

Pays de bourges - Reims

12-39

Plessis - St Quentin

-

 1/32 de Finale Deuxième Série Championnat de France
 Dimanche 15/05/2011  à 15h

Score

Romilly - Ailes 

10-9

Garnvillois - redon

0-14

Flesselles - Livry

11-35

Pays de malestroit - St Hilaire

14-32

St Eulalie en Bearn - Meyssac

23-10

AS PTT Bordeaux - Hers

11-17

RC Daglanais - poitiers

46-12

Menditte - Miramont

14-15

Loudun - JAS

30-24

Panazol - Reynies

23-28

US Hermoise - RC Cestadais

38-17

Louey Marquisat - Idron

22-9

Viviez - Prigontin

3-26

Lomagne - Lavallois

32-0

Lieuran - St Gilles

16-13

Bonnac - Chasteaux

32-12

Colombiers - Puylaurens

21-14

Tonerre - St Mandrier

0-52

Eaunes - Puy L'Eveque

12-11

Maurheillan - US pianencque

8-17

Montmeyran - St Martin Du Lac

18-22

Blanzat - Trevoux Chatillon

11-34

Faverges - Villeneuvede Marc

15-13

Gardanne - Ouveze

10-7

Grenoble - Chablis

48-6

Puy Guillaume - Noisy Le sec

3-11

Andrezieux - Hayange

59-5

Chalon - Argentat

25-18

Auxonne - Pays de Bourges

0-15

Lapalisse - Reims

3-14

Plessis - Lorquin

17-12

St Quentin - Nacre

12-7

Deuxième Série 

Phase Finale Midi-Pyrénées

 Deuxième Série 2011

 Finale - Dimanche 8 Mai 2011
 SCORE
Calmont - Eaunes à Auterive(31)à 15h
15-6
 1/2 de Finale - Dimanche 1 Mai 2011
 SCORE
Reynies - Calmont à Quint (31)15h30
13-31
Viviez - Eaunes à Caussade (82)15h30
14-20
 1/4 de Finale - Dimanche 17 Avril 2011
 SCORE
Reynies - Montastruc à Villemur (31)
23-15
Viviez - Puylaurens à Cagnac (81)
20-15
Bonnac - Calmont à Saverdun (09)
13-15
Eaunes - Brignemont à L'Union (31)
28-3
 Dimanche 10 Avril 2011
 SCORE
Calmont - Aussillon
24-7
Montastruc - La bastide St Georges
13-10
Brignemont - Kerkorb
13-7
Puylaurens - Rugby Constellation
6-3
Qualifiés Direct pour les phases finales
Reynies
Viviez
Eaunes
Bonnac

Poule 1

27/03/2011 dernier match du championnat !!
Journée 18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE

Kerkorb - Calmont

17(b)-15

Montastruc - St Jean

40(b)-13

Bonnac - Rugby Constellation

26(b)-0

Lavernosse - Eaunes

20-17

Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 ES Calmont Cintegabelle 54 16 11 0 5 +224
2 Eaunes 54 16 12 0 4 +145
3 Bonnac 53 16 12 0 4 +121
4 U S Kerkorb 39 16 9 0 7 -57
5 Montastruc 38 16 7 0 9 -10
6 Aussonne Rugby Conste. 36 16 8 0 8 +15
7 Lavernosse 31 16 6 0 10 -19
8 Rugby Casteginest 23 16 4 0 12 -118
9 St Jean du Falga 14 16 3 0 13 -301

Poule 2
Journée 18: Dimanche 27/03/2011 à 15H
 SCORE
Puylaurens - La Bastide St Georges

24(b)-9

Reynies - TAC

37(b)-12

Aussillon - Brignemont

30(b)-11

Viviez - Launaguet

22(b)-12
Classement général
 

Équipe

Pts J V N D Diff.
1 Viviez 55 16 11 1 4 +151
2 Reynies 54 16 11 0 5 +123
3 Puylaurens 52 16 12 0 4 +73
4 Brignemont 47 16 11 0 5 +71
5 La Bastide St Georges 37 16 7 3 6 -10
6 Aussillon Mazamet 33 16 6 2 8 -57
7 Launaguet 29 16 5 0 11 -10
8 Brens 17 16 3 0 13 -173
9 Toulouse AC 14 16 1 2 13 -168

 

------------------------------

Troisième série

Finale Troisième Série Championnat de France
 Dimanche 26/06/2011  à 15h

Score

Martignas - St Goin à St Paul les Dax (40)

11-8

1/2 de Finale Troisième Série Championnat de France
 Dimanche 19/06/2011  à 15h

Score

Mitry Mory - Martignas à Chatellerault (86)

3-30

St Goin - La Voulte à Limoux (11)

21-6

1/4 de Finale Troisième Série Championnat de France
 Dimanche 12/06/2011  à 15h

Score

Mitry Mory - Givry

37-14

Champigny - Martignas

16-32

St Goin - Azreix

23-5

La Voulte Rugby Club Ardeche - Pierrefeucain

19-12

1/8 de Finale Troisième Série Championnat de France
 Dimanche 29/05/2011  à 15h

Score

Mitry Mory - St Perre

30-8

Tremblay - Givry

12-24

Champigny - St Mamet

15-11

Martignas - Villeuve La Comptal

24-13

St Goin - Grisolles

18-13

Azereix - Grande Motte

10-0

St Cyprien Lattour - La Voulte

8-18

Pierrefeucain - Chassieu

17-11

1/16 de Finale Troisième Série Championnat de France
 Dimanche 22/05/2011  à 15h

Score

Mitry Mory - Grace Guenrouet

82-19

St Pierre - Fecamp

25-24

Tremblay - Sambre

21-17

Boulay - Givrotin

7-92

Red Star Champigny - FOECY

34-13

Stade Clermontoise - St Mamet

5-8

Bocage 79 - Martignas

13-40

Villeneuve - RC Thibery

17-7

St goin - Arcangues

25-12

Grisolles - XV Vallée Verte

36-27

Azere - Monclar

29-22

Grande Motte - Labarte Sur leze

20-0

St Cyprien - Calavon

11-7

 La Voulte - Vosges des deux vallée

105-7

 Pierrefeucain - Bugey

10-8

La Ravoire - Chassieu

23-29

Troisième Série 

 Phase Finale Midi-Pyrénées

 Troisième  Série 2011

 Finale - Dimanche 8 Mai 2011
 SCORE
Grisolles - Labarthe sur Leze  à L'Union (31) à 15H
14-3
 1/2 de Finale - Dimanche 1 Mai 2011
 SCORE
Grisolles - La Barguillere à Auterive (31) 15H
12-3
Monclar - Labarthe Sur Leze à St Jory (31) 15H30
8-9
 1/4 de Finale - Dimanche 17 Avril 2011
 SCORE
Grisolles - St Croix Volvestre à St lys (31)
17-3
Monclar - Castelnau Bastide 17 à St Orens (31)
26-9
La Barguillere - Naucelle à Vielmur (31)
35-17
Labarthe sur leze - Finham à St Orens (31)
13-3