www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 
Saison 2017-2018

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Coupe des Pyrénées

 

Tournois des six nations

 

 

 

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 20 mai 2018: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

---------------- 

Quatrieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

1/4 de finale

dimanche 03/06/2018
-
www.rugby-occitanie.fr

Herblay - Chalon En Champagne

-
Foecy - Lanquais

-

St jean de marsacq - US Aspoise

-

Grisolles - St Amour

-

1/8 de finale

dimanche 20/05/2018
aller
www.rugby-occitanie.fr

Herblay - Sevres Chaville

55-7
Lens - Chalon En Champagne

14-55

Pont l abbe - Foecy

5-48

Pontivy - Lanquais

13-55

Kercorb - St Jean De Marsacq

12-29
US Aspoise - Orgnac

27-22

Grisolles - Balagne

27-26

St Amour - Faverges

17-11

1/16 de finale

dimanche 13/05/2018
aller
www.rugby-occitanie.fr

Herblais -

 
Toul - Sevres Chaville

5-15

Lens Lievin - Les Andelys

31-17

Simandre - Chalon En Champagne

13-24

Barentin - Pont L abbe

19-29
St Colomban - Foecy

10-27

Pontivy - Miel Beynat

25-23

Chauvigny - Lanquais

3-57

Kercorb - Virazeil

33-8
St Jean De Marsacq - Ibos

16-0

Cadillac - US Aspoise

3-10

Orgnac - st Antonin Noble Val

20-19

Caunes Minervois - Grisolle

3-25
Balagne - Ouveze Payre

31-0

St Amour Coligny - Pertuis

21-14

PLauzat - Faverges

3-9

---------------------

Finale :  dimanche 22/04/2018 a 15h

 SCORE

www.rugby-occitanie.fr

Grisolles - Kercorb a Auterive a 15h

15-16

Kercorb Champion !!

---------

1/2 de Finales :  dimanche 15/04/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Grisolles - Rieucros a Labarthe sur Leze

26-15
St Antonin Noble Val - Kercorb 

15-19

 

-------------

 
1/4 de Finale :  dimanche 08/04/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Grisolles - Castelginest

39-0
St Antonin - Vallee D'Ax a Cugnaux

23-6

Rieucros - Septfonds a Roquettes

9-0

Kercorb - Labruguiere a Labastide Beauvoir

76-3

-------

Poule 1
journee 12 retard:  dimanche 11/03/18/ a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Grisolles - Cagnac

25-0(f)

Labruguiere - Reynies

25-0(f)

St Antonin - Septfonds

47(b)-24
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Grisolles 45 9 9  0  0   +313
2 St Antonin Noble Val 34  10  7  0 3   +96
3 Septfonds 19 9 4  1  4   -52
4 Labruguiere 16 10  3  0 7   -72
5 Reynies 10  10  3  0 7 FF -154
6 Cagnac 6 10 2  1  7 FF -131

 

Poule 2

journee 13:  dimanche 11/03/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Kerkorb - Rieucros

21-16(b)
Vallee d'Ax - TAC

7(b)-12

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Kercorb Bastide Peyrat 46 10 10  0 0   +257
2 TAC 31 10 7  0 3   +42
3 Rieucros 29 10 6  0 4   +51
4 RC Vallee d'Ax 18 10 4  0  6   -146
5 Castelginest 11  10 2  1 7 ff -58
6 Roques 2 10 0  1 8 f -129
7 Club Terrai Midi Pyrenees 0 2 0  0  2   -24

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves