www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 17 Fevrier  2019: 19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: Lezat-St Foy :33-9, Foix - Toulouse lalande:13-26
journee 14:  dimanche 17/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Trebes - Mirepoix

12-20
Fleury Salles Coursan - Tauch

6-19

Lezat - St Foy De La Peyrolieres

26(b)-0

Foix - Toulouse Lalande

31-37

Andorre - Arize

43(b)-20
journee 10 , 14 remis:  dimanche 03/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Andorre - Fleury Salles

-

Mirepoix - Toulouse lalande

-
Arize - Foix

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Toulouse lalande 53 14 12  1 1   +147
 2 Andorre 48 15 10  1 4   +141
 3 Tuchan 41 15 8  1 6   +67
 4 Foix 40 14 8  1  5   +24
 5 Fleury Salles Coursan 38 15 7  0 8   +92
 6 Mirepoix 37 14 8  0 7 0 +59
 7 Daumazan Sur Arize 37 14 8  1 5   +40
 8 Lezat 36 16 7 1 8   -1
 9 St Foy de Peyrolieres 11 15 2  0 13   -244
 10 Trebes 9 15 0  0 15   -331

Poule 2

Reserve:
journee 13:  dimanche 17/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Cabestany - ESC BAC ASP

27-13
Nissan - St Gilles

14-20

Vinassan - Bagnols

11-3
journee 9 retard:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Plage Dorb - St Gilles

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Vinassan 41 11 9  0  2   +152
 2 ESC BAC ASP ( Baixas 31 12 6  0 6   +56
 3 St gilles 29  12 7  0  5   -17
 4 Cabestany 28 12 7  0 5   -15
 5 Bagnols sur ceze 26 12 5  0 7 0 +49
 6 Plage D'Orb 26 13 6  0 7   -78
 7 Nissan Colombiers 25 11 6  0 5   -11
 8 St Andre Bizanet 7 11 2  0 9 f -136

Poule 3

Reserve: Coteaux de larret-Montrejeau:0-28; Cazeres - Trie:19-14;
journee 15:  dimanche 17/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Coteaux de larret - Montrejeau

13-12

Cazeres Le Fousseret - Trie Sur Baise

27-20

Magnoac - Masseubes

8-20

Marciac - Plaisance du Gers

8-5

Azereix - Seilh

59(b)-5
journee 14:  dimanche 10/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
La Plasantine - Cazeres Le Fousseret

remis le 03/03

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montrejeau 54 15 12  0  3   +145
 2 Marciac 47 15 11  0 4   +31
 3 Coteaux de l Arret 44  15 10  0 5   +37
 4 Trie sur Baise 43 15 9  0 6   +40
 5 Cazeres Le fousseret 36 14 7  0 7   +92
6 Masseube 39 15 8  0 7   +60
 7 Plaisance du gers 28 14 5 0 9   +50
 8 Castelnau Magnoac 26 15 4  0 11   -51
9 Mardaing Azereix 28 15 6  0 9   -26
 10 Seilh Aussonne 7 15 2  0 13 f -380

Poule 4

Reserve:Luzech-Espalion:15-15; St Jory-Lisle sur tarn:22-5; TEC-Montredon:27-5
journee 15:  dimanche 17/02/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Jory - Lisle Sur Tarn

5-28(b)
TEC - Montredon

20-16

Carmaux - Ramonville

46(b)-0
Montech - Aviron Castrais

22-27

Luzech - Espalion

13-3
journee 14:  dimanche 03/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Montredon - St jory 

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 L Isle Sur Tarn 53 15 12  1 2   +119
 2 Montredon 52 14 11  0  3   +154
 3 Aviron Castrais 47 15 10  0 5   +114
 4 TEC 45 15 8  1 5   +120
 5 Carmaux 34 15 7  0 8   +39
 6 Luzech 34 15 8  0 7   -35
 7 St Jory 33 14 7 0 7   +17
8 Espalion 33 15 6  0 9 0 +1
 9 Ramonville 5 15 1  0 13   -215
 10 Montech 5 15 1  0 14 f -223

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves