www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 9 decembre  2018: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Promotion Honneur           

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:Lezet-Foix: 15-3; St Foy-Arize:0-26
journee 9:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Foy - Arize

3-14
Fleury - Mirepoix

28-13

Lezat - Foix

16-24

Trebes - Toulouse lalande

19-24

Tauch - Andorre

18-19
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Toulouse lalande 40 10 9  1 0   +91
 2 Fleury Salles Coursan 32 10 6  0 4   +105
 3 Daumazan Sur Arize 32 10 7  1 2   +79
4 Andorre 28 10 6  0 4   +89
 5 Mirepoix 27 10 6  0 5 0 +45
6 Tuchan 26 10 5  1 4   +12
 7 Foix 26 10 5  1  4   +7
 8 Lezat 17 10 3 0 7   -30
 9 St Foy de Peyrolieres 5 10 1  0 9   -163
 10 Trebes 2 10 0  0 10   -245

Poule 2

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Nissan - Baixas

24-19
Plage dorb-Bizanet

15-19

RC St gille - Bagnols

20-13
journee 9 retard:  dimanche 17/03/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Plage Dorb - St Gilles

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 2 ESC BAC ASP ( Baixas 25 8 5  0 3   +59
 1 Vinassan 24 7 5  0  2   +88
 3 Plage D'Orb 21 7 5  0 2   +5
 4 Nissan Colombiers 20 8 5  0 3   -2
 5 St gilles 16  7 4  0  3   -7
 6 Cabestany 14 7 4  0 3   -33
 7 Bagnols sur ceze 11 8 2  0 6 0 -11
 8 St Andre Bizanet 5 8 1  0 7 f -94

Poule 3

Reserve: Masseubes - Trie sur baise:12-3; Plaisantine - Montrejeau:12-17
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Masseubes - Trie sur Baise

26-25
Marciac - Le Fousseret

25-10

Magnoac - Azereix

22(b)-3

Plaisantine - Montrejeau

3-6

Coteaux de larret - Seilh

26(b)-8
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montrejeau 42 10 10  0  0   +130
 2 Trie sur Baise 32 10 7  0 3   +38
 3 Marciac 30 10 7  0 3   +37
 4 Masseube 25 10 5  0 5   +39
 5 Cazeres Le fousseret 23 10 4  0 6   +77
 6 Coteaux de l Arret 23  10 5  0 5   -8
 7 Plaisance du gers 22 10 4 0 6   +16
 8 Castelnau Magnoac 19 10 3  0 7   -8
9 Mardaing Azereix 19 10 4  0 6   -60
 10 Seilh Aussonne 4 10 1  0 9 0 -246

(b)-Poule 4

Reserve: Lisle Sur tarn-Aviron castrais:25-18; TEC-Carmaux:38-0; Montredon-Espalion:28-7
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lisle sur Tarn-Aviron Castrais

20-10
TEC - Carmaux

20-14

Montech - Ramonville

39(b)-9

Montredon - Espalion

20(b)-0

St Jory - Luzech

16-7
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Montredon 41 10 9  0  1   +114
 2 TEC 32 10 5  1 3   +118
 3 Aviron Castrais 31 10 7  0 3   +81
 4 L Isle Sur Tarn 31 10 7  1 2   +67
 5 Espalion 27 10 5  0 5 0 +9
 6 St Jory 21 10 4 0 6   +16
 7 Carmaux 20 10 4  0 6   -28
 8 Luzech 17 10 4  0 6   -55
 9 Ramonville 6 10 1  0 9   -97
 10 Montech 3 10 1  0 9 f -164

 

 

         

-----------------

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves