www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet
 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 16 septembre 2018: 17h30

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

Premiere Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: 
journee 1 :  dimanche 16/09/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Stade Bessanais - Olonzac Minervoix

16-15
Poussan - RC Ponteilla

20-10

RC Vauverdois - St jean de vedas

49-9

Ouveillan Cuxac - Pollestres

13-0

RC Alaric - Entente La tet

40-5
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 RC Vauverdois 5 1 1  0 0   +40
2 RC Alaric 5 1 1 0 0   +35
3 Ouveillan Cuxac 4 1 1  0 0   +13
4 Poussan 4 1 1  0 0   +10
5 Stade Bessanais 4 1 1  0 0   +1
6 Olonzac minervois 1 1 0  0 1   -1
7 RC Ponteilla 0  1 0  0 1   -10
8 Pollestres 0 1 0  0  1   -13
9 Entente La Tet 0 1 0 0  1   -35
10 St jean de vedas 0 1 0  0 1   -40

 

Poule 2

Reserve:  MazeresXV-Vabre:13-7
journee 1 :  dimanche 16/09/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

St Jean du Falga - Brassac

48(b)-13
Lacaune - Aussillon Mazamet

6-28(b)

Mazeres XV - Vabre

17-7

Couiza Espereza - Piege Lauragais Malepere

20-24

Nevian canet - Entente La tetAlaric - Lavelanet

18-13(b)
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 St jean du Falga 5 1 1  0 0   +35
2 Aussillon mazamet 5  1 1  0 0   +22
3 Nevian Canet 4 1 1 0 0   +5
4 Mazeres XV 4 1 1  0 0   +10
5 Piege Lauragais Malepere 4 1 1  0  0   +4
6 Couiza Espereza 1 1 0  0 1   -4
7 Lavelanet 1 1 0 0 1   -5
8 Vabre 0 1 0  0 1   -10
9 Lacaune 0 1 0  0 1   -22
10 Brassac 0 1 0  0 1   -35

Poule 3

Reserve:  Launaguet-Labarthe:8-13
journee 1 :  dimanche 16/09/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Aureilhan - St Lary Soulan

12-27
RC Launaguet - Labarthe sur Leze

15(b)-20

Labarguillere - Eauze D armagnac

15-16

Boulogne - Panjas

66(b)-5

Entente Bazet - Auterive

19(b)-22
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Boulogne 5 1 1  0  0   +61
2 St Lary Soulan 4 1 1  0 0   +15
3 Labarthe sur leze 4  1 1  0 0   +5
4 Eauze d Armagnac 4 1 1  0 0   +4
5 Auterive 4 1 1 0 0   +3
6 Entente Bazet 1 1 0 0  1   -3
7 RC Launaguet 1 1 0  0 1   -5
8 Aureilhan 0 1 0  0 1   -15
9 Labarguillere 1 1 0  0 1   -1
10 Panjas 0 1 0  0 1   -61

Poule 4

Reserve:  VillemurFronton-Rabastens:6-5;
journee 1 :  dimanche 16/09/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Villemur Fronton - Rabastens Couffouleu

7-36(b)
Monclar - Castelnau

17(b)-20

Severac - l Union

20(b)-26

Villefranche de r - Capdenac

remis le 7/10
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Rabastens Couffouleu 5 1 1  0 0   +29
 2 L Union 4 1 1  0 0   +6
 3 Castelnau 4  1 1  0 0   +3
 4 Monclar 1 1 0  0 1   -3
 5 Severac 1 1 0  0 1   -6
 6 Villemur fronton 0 1 0  0 1   -29
 7 Villefranche de r 0 0 0  2 0   0
 8 Capdenac 0 0 0  0  0   0

 

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves