www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet
 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2020-2021

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 25 octobre 2020: 18h40

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

Premiere Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee :  dimanche 25 octobre 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Nissan Colombiers - union Catalane

18-5

RC Vauverdois - Cabestany

remis
journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
 Tauch - Nissan J1

-

journee :  dimanche 18 octobre 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Maureilhan - Tauch

remis

Union Catalane - RC Vauverdois

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Maureillas 9 2 2 0 0   +50
 2 -Nissan 9 2 2  0 0   +50
 3 -Maureilhan 9 2 2  0 0   +17
 4 -Union Catalane 8 3 2  0  1   +1
 5 -Tauch 5 2 1 0 1   +2
 6 -Cabestany 4 3 1  0 2   -20
 7 -Entente La Tete 2 4 0  0 4   -60
 8 -Bessan 0 0 0  0 0   0
 9 -RC Vauverdois 0 1 0  0 1   -37

Poule 2

Reserve:
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Pezens - Mirepoix

remis

Alaric - Olonzac Minervois

11-30(b)

Tauch Corbieres - Maureillas

remis

Piege Lauragais - Sidobre

remis
journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Mazamet - Mirepoix J3

-

Pezens - Olonzac J3

-
journee :  dimanche 18/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Sidobre Montagne - Aussillon Mazamet

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Olonzac Minervois 14 3 3  0 0   +65
 2 -RAS Corbieres 12 4 2 1 1   +32
 3 -Piege Lauragais Malepere 11 4 3  0 1   +23
 4 -Sidobre 5 2 1  0 1   +2
 5 -Mirepoix 4 2 1  0 1   -38
 6 -Alaric 4 3 1  0  2   -27
 7 -Pezens 2 2 0  0 2   -13
 8 -Aussillon Mazamet 0 2 0 0 2   -44

Poule 3

Reserve:
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Ade  - Hers Lauragais

24-18

St Jean - Magnoac

remis

La Barguillere - Auterive

29-22

Mazeres - Aureilhan

remis
journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Auterive - Hers Lauragais J2

-

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Magnoac 17 4 4  0 0   +46
 2 -Ade 15 5 3 1 1   +9
 3 -La Barguillere 11 5 2  1 2   -14
 4 -Tournay 10 4 2  1 1   +6
 5 -St Jean 9 3 2  0 1   +13
 6 -Aureilhan 7 4 1  0 3   -4
 7 -Auterive 3 3 0 1 2   -17
 8 -Hers Lauragais 3 3 0  1 2   -17
 9 -Mazeres XV 2 3 0 1 2   +58

Poule 4

Reserve:
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
 Panjas - St Foy de Peyrolieres

remis

Plaisantine - Eauze Darmagnac

19-15

Ramonville - Lezat

19-20

Labarthe sur leze - SAF XV

14-16
journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Xv de La Save - Seilh J1

-

Panjas Eauze Darmagnac  J3

-

journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Ramonville - Seilh J3

-

journee :  dimanche 18/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lezat - Panjas

remis

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Eauze 15 4 3  0 1   +69
 2 -Lezat 13 3 3 0 0   +52
 3 -Ramonville 10 4 2  0 2   +1
 4 -Seilh Aussonne Fenouillet 9 2 2  0 0   +27
 5 -Labarthe Sur Leze 6 3 1 0 2   0
 6 -XV de La Save 4 3 1  0 2   -28
 7 -Plaisantine 5 3 1  0 2   -24
 8 -Panjas 1 2 0  0 2   -28
 9 -St Foy De Peyrolieres 1 3 0 0 3   -70

Poule 5

Reserve: Quint-Launaguet:7-38;
journee :  dimanche 25/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
L'Union - St Orens

remis

Quint -  Launaguet

32(b)-10

Villemur Fronton - Severac

remis

Castelnau - Monclar

remis
journee :  dimanche 06/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Villefranche de R - Severac J1

-

journee :  dimanche 20/12 2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Villemur - Castelnau J2

-

St Orens - Villefranche de R  J2

-
journee :  dimanche 18/10/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Launaguet - Villefranche de R

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Avenir Monclar 14 3 3  0 0   +61
 2 -Quint Fonsegrives 13 5 3 0 2   +10
 3 -Severac 10 3 2 0 1   +28
 4 -St Orens 9 3 2  0 1   +61
 5 -Castelnau 6 3 1  0 2   -33
 6 -Launaguet 4 3 1  0 2   -25
 7 -L Union 4 3 1 0 2   -34
 8 -Villefranchde R 0 1 0  0 1   -23
 9 -Villemur Fronton 0 2 0  0 2   -31

 

 

         

 
Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves