www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 15 septembre 2019: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

-----------------

 

Honneur                                   

 

 

Poules saison 2019/2020

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Bedarieux - Avenir Bleu et Blanc

31-23

Vinassan - Haut vernet

18-16

Sete - Lunel

32-18

St Gely Du Fesc - Ales

3-22

St Affrique - Sigean

28-14
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Ales 5 1 1  0 0   +19
 2 -St Affrique 5 1 1  0 0   +14
 3 -Sete 4 1 1  0 0   +14
 4 -Bedarieux 4 1 1 0 0   +8
 5 -Vinassan 4 1 1  0 0   +2
 6 -Haut Vernet 1 1 0  0 1   -2
 7 -Avenir Bleu Et Blanc 0 1 0 0 1   -8
 8 -Lunel 0 1 0  0  1   -14
 9 - 0 1 0  0 1 0 -14
 10 -St Gely du Fesc 0 1 0  0 1   -19

Poule 2

Reserve: Mret-TUC:39-13; Laroque Belesta-St Juery:3-17
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Montredon - La Salvetat Plaisance

19-13

Muret - TUC

38-24

Laroque Belesta - St Juery

31-25

Maureilhan - Tarascon

18-15

Andorre - Canton Dalban

21-25
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Muret 4 1 1 0 0   +14
 2 -Laroque Belesta 4 1 1  0 0   +6
 3 -Montredon 4 1 1  0 0   +6
 4 -Canton Dalban 4 1 1  0 0   +4
 5 -Maureilhan 4 1 1  0 0   +3
6 -Tarascon 1 1 0  0 1 0 -3
 7 -Andorre 1 1 0  0 1   -4
 8 -St Juery 1 1 0  0 1   -6
 9 -La Salvetat Plaisance 1 0 0  0  1   -6
 10 -TUC 0 1 0 0 1   -14

Poule 3

Reserve: TLA-Montesquieu:51-12;
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Mazeres Cassagnes - Vic Fezensac

29-23

Toulouse Lalande - Montesquieu

39-38

Montrejeau - Juillan

33-19

Maubourget - Pouyastruc

remis au 6/10

Rabastens - les Baronnies

19-35
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Les Baronnies 5 1 0  0 0   +16
 2 -Montrejeau 4 1 1  0 0   +14
 3 -Mazeres Cassagnes 4 1 1 0 0   +6
 4 -Toulouse Lalande 4 1 1 0 0   +1
 5 -Montesquieu 1 1 0  0 1   -1
 6 -Vic Fezensac 1 1 0  0 1   -6
 7 -Juillan 0 1 0  0  1   -14
 8 -Rabastens 0 1 0  0 1   -16
 9 -Maubourget 0 0 0  0 0   0
 10 -Pouyastruc 0 0 0  0 0 0 0

Poule 4

Reserve: Lauzerte-Lectoure23-18;
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Cere - Bretenoux

19-12

Maurs - Gourdon

3-33(b)

Lauzerte - Lectoure

19(b)-12

Mauvezin - RC Montauban

28-24

Bressols - Moissac

12-12
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Gourdon 5 1 0  0  0   +30
 2 -Lauzerte 5 1 1 0 0   +7
 3 -St Cere 4 1 1  0 0   +7
 4 -Mauvezin 4 1 1  0 0   +4
 5 -Bressols 2 1 0  1 0   0
 6 -Moissac 2 1 0  1 0 0 0
 7 -RC Montauban 1 1 0  0 1   -4
 8 -Lectoure 1 1 0 0 1   -7
 9 -Bretenoux 1 1 0  0 1   -7
 10 -Maurs 0 1 0  0 1   -30

 

----------------

         

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves