www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2019-2020

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 16 Février 2020: 18h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

-----------------

 

Honneur                                   

 

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee :  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Lunel - Bedarieux

7-14

St Affrique - Vinassan

48(b)-17

Sigean - Avenir bleu et blanc

39(b)-3

Ales - Haut vernet

11-10

St Gely - Sete

7-25
journee  retard:  dimanche 08/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Avenir bleu et blanc - St Affrique

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Sete 56 15 12  0 3   +237
 2 -Ales 55 15 12  0 3   +151
 3 -St Affrique 45 14 10  0 4   +102
 4 -Haut Vernet 44 15 8  0 7   +178
 5 -Sigean 40 15 9  0 6 0 +10
 6 -Vinassan 33 14 7  0 7   -78
 7 -Bedarieux 30 15 6 1 8   -27
 8 -Lunel 24 15 4  0  11   -70
 9 -Avenir Bleu Et Blanc 24 14 4 0 10   -157
10 -St Gely du Fesc 1 15 0  1 14 f -334

Poule 2

Reserve:
journee :  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Juery - Montredon

18-14

Maureilhan - Laroque Belesta

17(b)-6

Canton Dalban - La Salvetat Plaisance

23-9

Andorre - Muret

19-25

Tarascon - TUC

29(b)-14
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Canton Dalban 66 15 15  0 0   +319
 2 -La Salvetat Plaisance 52 15 11  0  4   +187
 3 -Muret 40 15 9 0 6   +4
 4 -Andorre 39 15 8  1 6   +8
 5 -St Juery 32 15 7  1 7   -43
 6 -Montredon 29 15 5  1 9   -43
 7 -Laroque Belesta 28 15 6  0 9   -50
 8 -Maureilhan 28 15 6  1 8   -66
 9 -Tarascon 23 15 4  1 10 0 -119
 10 -TUC 9 15 1 1 13   -187

Poule 3

Reserve: 
journee :  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Les Baronnies - Vic Fezensac

22-15

Rabastens - TLA

0(F)-25

Maubourget - Montrejeau

13-33(b)

Pouyastruc - Montesquieu

27-17

Juillan - Mazeres

25-23
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Juillan 56 15 12  2  1   +223
 2 -Montrejeau 52 14 11  0 3   +181
 3 -Toulouse Lalande 47 15 10 0 5   +130
 4 -Montesquieu 39 15 8  0 7   +32
 5 -Pouyastruc 36 15 7  1 7 0 +80
 6 -Les Baronnies 35 15 7  1 7   +71
 7 -Mazeres Cassagnes 35 14 8 0 6   +19
 8 -Vic Fezensac 28 15 5  0 10   -16
 9 -Maubourguet 14 15 3  0 12   -205
 10 -Rabastens 2 15 1  0 14 f -529

Poule 4

Reserve:
journee :  dimanche 16/02/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Montauban - Lectoure

21-20

Moissac - Gourdon

30-25

Bressols - Lauzerte

21-22

Mauvezin - St Cere

24-17

Bretenoux - Maurs

34-18
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Moissac 48 15 10  1 4 0 +129
 2 -Gourdon 45 15 10  0  5   +55
 3 -St Cere 45 15 9  2 4   +35
 4 -Mauvezin 44 15 10  0 5   +30
 5 -Lectoure 39 15 8 1 6   +33
 6 -RC Montauban 38 15 8  0 7   +23
 7 -Lauzerte 37 15 7 0 8   +38
 8 -Bressols 29 15 5  1 9   -14
 9 -Bretenoux 21 15 4  1 10   -108
 10 -Maurs 8 15 1  0 14   -233

 

----------------

         

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves