www.rugby-occitanie.fr 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 15 septembre 2019: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

FEDERALE 3                             

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 10

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Caussade - Tournefeuille

30-16

Nerac - Leguevin

23-31

Lacapelle Marival - La Saudrune

14-19

Sor Agout - Figeac

25-28

Decazeville - St Cernin

34-27

Negrepelisse - Vallee du Girou

39-14
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Negrepelisse 5 1 1 0 0   +25
 2 -Caussade 4 1 1 0 0   +14
 3 -Leguevin 4 1 1  0 0   +8
 4 -Decazeville 4 1 1  0 0   +7
 5 -La Saudrune 4 1 1  0 0   +5
 6 -Figeac 4 1 1  0  0   +3
 7 -Sor Agout 1 1 0  0 1   -3
 8 -Lacapelle Marival 1 1 0  0 1   -8
 9 -St Cernin 1 1 0  0 1   -7
 10 -Nerac 0 1 0  0 1 0 -8
 11 -Tournefeuille 0 1 0  0 1   -14
 12 -Vallee du Girou 0 1 0  0 1 0 -25

Poule 11

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Saverdun - Thuir

17-9

Salanque - Vendres

23-20

Revel - Elne

17-26

Pezneas - Jacou

34-21

Rivesaltes - Palavas

0-15

Servian - Quillan

40-14
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Servian Boujan 5 1 1 0 0   +26
 2 -Pezenas 5 1 1 0 0   +15
 3 -Palavas 4 1 1  0 0   +13
 4 -Elne Latour Theza 4 1 1  0 0   +9
 5 -Saverdun 4 1 1 0 0   +8
 6 -Salanque 4 1 1  0  0   +3
 7 -Vendres 1 1 0  0 1   -3
 8 -Thuir 0 1 0  0 1   -8
 9 -Revel 0 1 0  0 1   -9
 10 -Jacou 0 1 0  0 1 0 -13
11 -Rivesaltes 0 1 0  0 1   -15
 12 -Quillan 0 1 0  0 1 0 -26

Poule 12

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Casteljaloux - Gimont

27-22

Bazas - St Foy La Grande

23-10

Vallee du lot - Grenade

16-26

Monflanquin - Bon Encontre

29-36

Lisle En Dodon - Condom

38-33

Lalinde - Beaumont de lomagne

10-20
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Bon Encontre 5 1 1 0 0   +7
 2 -Bazas 4 1 1 0 0   +13
 3 -Beaumont De Lomagne 4 1 1  0 0   +10
 4 -Grenade Sur Garonne 4 1 1  0 0   +10
 5 -Casteljaloux 4 1 1  0 0   +5
 6 -Lisle En Dodon 4 1 1  0  0   +5
 7 -Condom 1 1 0  0 1   -5
 8 -Gimont 1 1 0  0 1   -5
 9 -Monflanquin 1 1 0  0 1   -7
 10 -Lalinde 0 1 0  0 1 0 -10
 11 -Vallee Du lot 0 1 0  0 1   -10
 12 -St Foy La Grande 0 1 0  0 1 0 -13

Poule 13

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
GER Seron Bedeille - Nogaro

24-18

Argeles - Pont Long

9-13

St Gaudens - Aire sur Adour

19-22

Oursbelille - Bizanos

22-42

Laruns Gan

18-24

Villeneuve de Marsan - Riscle

12-22
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Bizanos 5 1 1 0 0   +20
 2 -Riscle 4 1 1 0 0   +10
 3 -Gan olympique 4 1 1  0 0   +6
 4 -Ger Seron Bedeille 4 1 1  0 0   +6
 5 -Pont long 4 1 1  0 0   +4
 6 -Aire sur Adour 4 1 1  0  0   +3
 7 -St Gaudens 1 1 0  0 1   -3
 8 -Argeles 1 1 0  0 1   -4
 9 -Laruns 1 1 0  0 1   -6
 10 -Nogaro 1 1 0  0 1 0 -6
 11 -Villeneuve de Marsan 0 1 0  0 1   -10
 12 -Ousbelille 0 1 0  0 1 0 -20

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves