www.rugby-occitanie.fr 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live    

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 16 septembre 2018: 19h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

---------------

 

----------------

FEDERALE 3                             

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 6
 journee 2:  dimanche 16/09/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Martigues - Six Fours

-
Aubagne - Jacou   a 15h

20-16

Draguignan - Cavaillon  

18-16

Monteux - Valreas

23-16

Uzes - Avignon Le pontet

15-33

Aix - Isle Sur La Sorgues

31-15
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Monteux 9 2 2  0 0   +37
2 Aix 8  2 2  0 0   +35
3 Draguignan 8 2 2  0 0   +12
4 Aubagne 8 2 2  0  0   +7
5 Cavaillon 6  2 1  0 1   +34
6 Avignon - Le Pontet 5 1 1  0 1   +4
7 Isle Sur La Sorgues 4 2 1  0  1   -11
8 Six Fours 1  1  0  0 1   -3
9 Martigues 1 1 0  0 1   -5
10 Jacou 1 2 0  0  2   -14
11 Valreas 1 1 0  0 2   -43
12 Uzes 0  2 0  0 2   -48

 

Poule 10
 journee 2: dimanche 16/09/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Arpajon - Monflanquin a 15h

34-28
Lacapelle Marival - Belves a 15h

16-45

Ussel - St Cernin    a 15h

17-16

Fumel - Argentat  

0(F)25

Uzerche - Gourdon     a 15h

22-15

Sarlat - Figeac    a  15h

39-19

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Belves 10 2 2  0  0   +53
2 Uzerche 9 2 2  0 0   +35
3 Sarlat 9  2  2  0 0   +5
4 St Cernin 6  2 1  0 1   +24
5 Arpajon 6 2 1  0  1   -5
6 Monflanquin 5 2 1  0 1   +25
7 Argentat 5 2 1  0  1   -3
8 Gourdon 5 2 1  0 1   -5
9 Ussel 4 2 1  0 1   -23
10 Lacapelle Marival 4 2 1  0 1   -42
11 Figeac 1  2 0  0 2   -22
12 Fumel 0 0 0  0 0 FFF 0

Poule 11
journee 2: dimanche 16/09/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Saverdun  - Elne

17-13

Thuir - Rives D'Orb

27-10

Pezenas - Servian Boujan a 15h

23-20
Rivesaltes - Quillan   a 15h

23-16

Revel - Vendres   a  15h

23-13

Palavas - Cotes Vermeille      a  15h

22-0

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Pezenas 9 2 1  0 0   +38
2 Palavas 9 2 2  0  0   +47
3 revel 8 2 1  0 0   +23
4 Thuir 6 2 1  0  1   +16
5 Servian Boujan 5  2 1  0 1   +4
6 Elne 5  2  1  0 1   -3
7 Vendres 4 2 1  0 1   -9
8 Rivesaltes 5 2 1  0 1   0
9 Cotes Vermeille 1  2 0  0 2   -23
10 Quillan 1 2 0  0 2   -20
11 Saverdun 4 2 1  0 1   -21
12 Les Rives D'Orb 0 2 0  0 2   -52

Poule 12
journee 2: dimanche 16/09/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Gimont - bon encontre a 15h

14-6

 Beaumont de Lomagne - Leguevin  a  15h

50-7

St Sulpice La Pointe - St Girons   a 15h

12-13

RC Montauban - Vallee du girou     a  15h

15-18

St Gaudens - St Lary     a  15h

25-0(f)

Tournon d'Agenais - Grenade     a  15h30

25-22

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 St Gaudens 9 2 2  0 0   +46
2 Gimont 8 2 1  0 0   +27
3 St Girons 8  2 2  0 0   +11
4 Beaumont De Lomagne 6 2 1  0  1   +36
5 Grenade 6 2 1  0 1   +22
6 St Sulpice La Pointe 5 2 1  0 1   +8
7 Bon Encontre 4  2  1  0 1   -1
8 Vallee Du girou 4 2 0  0 2   -7
9 Tournon D'Agenais 4 2 1  0  1   -16
10 RC Montauban 1  2 0  0 2   -24
11 Leguevin 0 2 0  0  2   -52
12 St Lary -4 2 0  0 2 2 -50

Poule 13
 journee 2: dimanche 16/09/2018
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Vic Fezensac - Riscle samedi 15/09 a 18h30   

23-20

GER Seron Bedeille - Gan  Dimanche 16/09 a 15h

34-10
Laruns - Auch   a 15h30

16-29

Nogaro - Nerac    a 15h30

20-17

Pont long - Condom     a 15h30

42-10

Villeneuve de Marsan - Aire Sur Adour     a 15h30

19-16

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Pont long 9 2 2  0 0   +42
2 Auch 9 2 2  0  0   +28
3 Vic Fezensac 9 2 2  0 0   +26
4 Condom 5 2 1  0 1   -11
5 Riscle 5 2 1  0 1   +3
6 GER Seron Bedeille 5 2 1  0 1   +1
7 Villeneuve de Marsan 4  1 1  0 0   +3
8 Laruns 4 2 1  0  1   -12
9 Nogaro 4 2 1  0 1   -12
10 Avenir Aturin 2  2 0  0 2   -9
11 Nerac 1 2 0  0  2   -13
12 Gan 1  2  0  0 2   -25

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves