www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 15 septembre 2019: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

    ----------------      

FEDERALE 2                         

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 4

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Leucate - Grasse

remis

Berre - La Valette

25-23

La Seyne sur Mer - St Raphael

22-24

Agde - Millau

32-12

Tricastin - Gruissan

15-25

Prades - ES Catalane

29-11
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Agde 4 1 1 0 0   +20
 2 -Prades 4 1 1 0 0   +18
 3 -Gruissan 4 1 1  0 0   +10
 4 -Berre 4 1 1  0 0   +2
 5 -St Raphael 4 2 1  0 0   +2
 6 -La Seyne sur Mer 1 1 0  0  1   -2
 7 -La Valette 1 1 0  0 1   -2
 8 -Grasse 0 1 0  0 1   0
 9 -Leucate 0 0 0  0 0   0
 10 -Tricastin 0 0 0  0 1 0 -10
 11 -ES Catalane 0 1 0  0 1   -18
 12 -Millau 0 1 0  0 1 0 -20

Poule 5

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
FCTT - Castelsarasain

19-6

Balma - Cahors

37-13

Rieumes - Layrac

26-26

St Sulpice La Pointe - Valence dagen

18-34

Castelnaudary - Gaillac

13-14

Villefranche de l - Levezou Segala

27-25
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Balma 5 1 1 0 0   +24
 2 -Valence dagen 4 1 1 0 0   +16
 3 -FCTT 4 1 1  0 0   +13
 4 -Villefranche de Lauragais 4 1 1  0 0   +2
 5 -Gaillac 4 1 1  0 0   +1
 6 -Layrac 2 1 0  1 0   0
 7 -Rieumes 2 1 0  1 0   0
 8 -Castelnaudary 1 1 0  0  1   -1
 9 -Levezou Segala 1 1 0  0 1   -2
 10 -Castelsarasin 0 1 0  0 1 0 -13
11 -St Sulpice La Pointe 0 1 0  0 1   -16
 12 -Cahors 0 1 0  0 1 0 -24

Poule 6

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Orthez - Astarac Bigorre

24-18

Naffaroa - Lisle Jourdain

46-22

Morlaas - Lourdes

30-17

Lombez Samathan - Hagetmau

32-13

Coarraze Nay - St Girons

29-13

Aramits - Auch

24-24
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Naffaroa 5 1 1 0 0   +24
 2 -Lombez Samathan 5 1 1  0 0   +19
 3 -Coarraze Nay 4 1 1  0  0   +16
 4 -Morlaas 4 1 1  0 0 0 +13
 5 -Orthez 4 1 1 0 0   +6
 6 -Aramits 2 1 0  1 0   0
 7 -Auch 2 1 0  1 0   0
 8 -Astarac Bigorre 1 1 0  0 1   -6
 9 -Lourdes 0 1 0  0 1   -13
 10 -St Girons 0 1 0  0 1   -16
 11 -Hagetmau 0 1 0  0 1   -19
 12 -Lisle Jourdain 0 1 0  0 1 0 -24

Poule 7

Reserve:
journee 1:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
St Medard En Jalles - Gujan Mestras

45-33

Surgeres - Hendaye

55-11

Peyrehorade - Langon

16-22

Souston - Floirac

32-25

Lormont - Boucau

25-20

Salles - St Paul Les Dax

38-13
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Surgeres 5 1 1 0 0   +44
 2 -Salles 5 1 1  0 0   +25
 3 -St Medard En Jalles 4 1 1 0 0   +12
 4 -Soustons 4 1 1  0 0 0 +7
 5 -Langon 4 1 1  0 0   +6
 6 -Lormont 4 1 1  0  0   +5
 7 -Boucau Tarnos 1 1 0  0 1   -5
 8 -Peyrehorade 1 1 0  0 1   -6
 9 -Floirac 1 1 0  0 1   -7
 10 -Gujan Mestras 0 1 0  0 1   -12
 11 -St Paul les Dax 0 1 0  0 1   -25
 12 -Hendaye 0 1 0  0 1 0 -44

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves