www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 
Saison 2017-2018

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Coupe des Pyrénées

 

Tournois des six nations

 

Archives

 

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

 

Mise a jour dimanche 19 novembre 2017: 17h

 

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------      

         

----------------- 

 

FEDERALE 2                                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 5
journee 8:  dimanche 19/11/2017 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Castelnaudary - Prades   a 15h

30-13
Leucate - ES Catalane  a 15h

27-24

Villefranche de l - Mazamet    a 15h

30-16

Salanque - Balma a 15h

36-8

Saverdun - millau 15h

18-24

Pamiers - FCTT  samedi 18 novembre

13(b)-16
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Villefranche de Lauragais 31  8  6  1 1   +134
2 Leucate 27 8 6  0  2   +86
3 Pamiers 25 8 5  1  2   +44
4 FCTT 24  8 5  0 3   +59
5 Millau 23 8 5  0  3   +56
6 Mazamet 18 8 3  2  3   +27
 7 Castelnaudary 17  8 4  0 4   -45
8 Salanque 16 8 3  1 4   -11
9 ES Catalane 14 8 3  1 4   -32
10 Prades 14 8 3  0 5   -63
11 Saverdun 11 8 2  0 6   -80
12 Balma 3  8 0  1 7   -175

 

Poule 6
journee 8 : dimanche 19/11/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Levezou - Cahors   15h

10-24
Fleurance - Castelsarrasin  15h

31-9

L'Isle Jourdain - Tournefeuille    15h

22-17

 Rieumes - lannemezan   15h

16-20

Gimont - Decazeville  15h

26-10

Astarrac Bigorre - Gaillac 15h

30-16

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Fleurance 30  8 7  0 1   +101
 2 L'Isle Jourdain 28 8 6  1 1   +44
 3 Lannemezan 27  8 6  0  2 0 +80
 4 Tournefeuille 21 8 4  1 3   +19
 5 Gaillac 20 8 4  1 3   +20
 6 Cahors 19  8 3  1  4 0 +31
 7 Astarac Bigorre 19  8 4 1 3   -11

 8

Levezou Segala 14 8 3  0 5   -89
 9 Rieumes 13  8 2  0  6   -28
 10 Gimont 11 8 2  0  6   -33
 11 Castelsarrasin 11  8 2  1  5   -50
 12 Decazeville 7  8 1  0  7 0 -89

 

Poule 7
 journee 8: dimanche 19/11/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Hagetmau - GER Seron Bedeille   a 15h

24-17
Hasparren - St Paul les Dax a 15h

18-16

Mauleon - Peyrehorade   15h

17-10

Naffarroa - Morlaas  a 15h

22-19

Lourdes - Aire Sur Adour   a 15h

20-13

Orthez - Boucau Tarnos   a 15h

27-24

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Naffaroa 28  8 6  0  2 0 +83
 2 Orthez 27  8 6  0  2   +50
 3 Mauleon 25 8 5  1  2   +42
 4 Morlaas 22 8 4  0  4   +48
 5 Boucau 21 8 4  1 3   +23
 6 Peyrehorade 20 8 4  0  4   -13
 7 Aire Sur Adour 18 8  3  1  4   -8
 8 St Paul Les Dax 16 8 3  1 4 -25
 9 Lourdes 16  8 3  1 4   -36
 10 Hasparren 16  8 3  1  4   -37
 11 Hagetmau 14  8 3  0  5   -44
 12 Ger Seron bedeille 5 8  0  2  6   -83

 

Poule 8
 journee 8: dimanche 19/11/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Isle - Tulle  dimanche 5/11 a 15h

17-17
Puilboreau - Salles   a 15h

-

St Yrieix - Clermont    a 15h

20-14

Casteljaloux - St Junien    a 15h

29-15

Lormont - Issoire   15h

18-15

Marmande - Malemort      15h

36-0

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Marmande 38  8 8  0  0   +198
 2 Issoire 28 8 6  0  2   +71
 3 Casteljaloux 24  8 5  0  3 0 +44
 4 Malemort 23 8 5  0 3   +18
 5 Tulle 22  8  4  1  3   +65
 6 St yrieix 22 8 5  0  3   -14
 7 Lormont 17  8 4  0 4   -37
 8 Salles 15 7 3  0 4 +27
 9 St Junien 13 8  3  0  5   -95
 10 Puilboreau 12 7 3  0  4   -112
 11 Isle 7  8 0  1  7   -64
 12 Clermont Cournon 4 8 0  0 8   -101

 

 

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves