www.rugby-occitanie.fr   

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live  

Saison 2018-2019

 

 

 

Menu Accueil

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

Tournois des six nations

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 15 septembre 2019: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Federale 1                                  

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 2:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Massy - Villefranche Sur Saone

44-17

Rumilly - Villeurbanne

30-13

Vienne - Issoire

39-17

Dijon - Macon

29-5

Chambery- Drancy

52-26

Beaune - Suresnes

34-20
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Massy 10 2 2 0 0   +48
 2 -Vienne 10 2 2 0 0   +45
 3 -Chambery 9 2 2  0 0   +40
 4 -Dijon 6 2 1  0 1   +18
 5 -Suresnes 5 2 1  0 1   +30
 6 -Villefranche Sur Saone 4 2 1  0  1   -18
 7 -Rumilly 4 2 1  0 1   +8
 8 -Beaune 4 2 1  0 1   -7
 9 -Villeurbanne 4 2 1  0 1   -11
 10 -Issoire 0 2 0  0 2 0 -36
 11 -Macon 0 2 0  0 2   -47
 12 -Drancy 0 2 0  0 2 0 -70

Poule 2

Reserve:
journee 2:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Bourg En Bresse - Castanet

38-14

Nice - Narbonne

16-27

Bourgoin Jallieu - Mazamet

65-17

Ceret - Hyeres

0-20

Bedarrides - Chateaurenard

54-19

Nimes - Aubenas

13-33
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Bourg en Bresse 10 2 2 0 0   +76
 2 -Bourgoin Jallieu 9 2 2 0 0   +64
 3 -Hyeres 9 2 2  0 0   +48
 4 -Aubenas 8 2 2  0 0   +26
 5 -Narbonne 8 2 2  0 0   +25
 6 -Nice 5 2 1  0  1   +19
 7 -Bedarrides 5 2 1  0 1   +7
 8 -Chateaurenard 1 2 0  0 2   -41
 9 -Ceret 0 2 0  0 2   -34
 10 -Nimes 0 2 0  0 2 0 -36
 11 -Castanet 0 2 0  0 2   -54
 12 -Mazamet 0 2 0  0 2 0 -100

Poule 3

Reserve:
journee 2:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Oloron - Albi

12-24

Tarbes - St Sulpice sur Leze

32-0

Lavaur - Pamiers

21-18

Bagneres - Graulhet

21-16

Lannemezan - Blagnac

16-26

Mauleon - Fleurance

22-24
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Tarbes 10 2 2 0 0   +69
 2 -Albi 10 2 2 0 0   +55
 3 -Blagnac 9 2 2  0 0   +34
 4 -Lavaur 5 2 1  0 1   +2
 5 -Mauleon 5 2 1  0 1   -1
 6 -Pamiers 5 2 1  0  1   +1
 7 -St Sulpice Sur leze 5 2 1  0 1   -7
 8 -Fleurance 4 2 1  0 1   -22
 9 -Bagneres de bigorre 4 2 1  0 1   -38
 10 -Oloron 1 2 0  0 2 0 -16
 11 -Graulhet 1 2 0  0 2   -42
 12 -Lannemezan 0 2 0  0 2 0 -35

Poule 4

Reserve:
journee 2:  dimanche 15/09/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Nantes - Basin Darcachon

36-22

St Jean De Luz - Marmande

26-17

Trelissac - Niort

32-26

Anglet - Dax

14-13

Rennes - Cognac St Jean

25-26

Bergerac - Arcachon

32-22
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -St Jean De Luz 8 2 2 0 0   +27
 2 -Anglet 8 2 2 0 0   +7
 3 -Cognac St Jean 8 2 2  0 0   +6
 4 -Trelissac 5 2 1  0 1   +5
 5 -Niort 5 2 1  0 1   +5
 6 -Nantes 5 2 1  0  1   +8
 7 -Bergerac 5 2 1  0 1   +5
 8 -Marmande 4 2 1  0 1   -8
 9 -Tyrosse 4 2 1  0 1   -12
 10 -Rennes 2 2 0  0 2 0 -3
 11 -Dax 1 2 0  0 2   -12
12 -Bassin Darcachon 0 2 0  0 2   -28

-------------------

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves