www.rugby-occitanie.fr   

 
Tous les résultats et classements sur notre Site Internet

 
Saison 2017-2018

 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

Coupe des Pyrénées

 

Tournois des six nations

 

Archives

 


Resultats et Classements des equipes de la Région Occitanie

 

Mise a jour dimanche 17 septembre 2017: 21h

 

 

Dés la fin des matchs, communiquez les résultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

         

----------------- 

TOP 14                                  

"Pour activer un mise a jour des résultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1
journee 2:  dimanche 17/09/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Provence Rugby - Rouen vendredi 15/09 a20h  

30-10
Tarbes - Chambery "" a 20h45

6-15

Roval Drome xv - Bourgoin Jallieu samedi 16/09 a 19h30

13-13

Albi - Limoges  "" a 19h15

34(b)-6

Aubenas - Strasbourg dimanche 17/09 a 15h

25-23(b)
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
1 Chambery 8 2 2  0 0   +21
2 Bourgoin Jallieu 6 2 1  1 0   +7
3 Albi 5 2 1  0 1   +16
4 Provence Rugby 5 2 1  0  1   +13
5 Rouen 5 2 1  0  1   +7
6 Tarbes 4  2 1  0 1   -3
7 Limoges 4 2 1  0  1   -22
 8 Aubenas 4  2  1  0 1   -25
9 Roval Drome XV 2  1 0  1 0   0
10 Strasbourg 2  2 0  0  2   -8
11 Bourg En Bresse 1 1 0  0  1   -6

 

Poule 3
journee 2 : dimanche 17/09/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Lombez Samatan- Blagnac samedi 16/09 a 20h

3-24(b)
Bergerac - Rodez "" à 19h30

20-20

Lavaur - St Sulpice Sur Leze dimanche 17/09 a 15h  

26-6

Castanet Tolosan - Valence D'Agen    15h

36-22

Trelissac - Bagneres à 15h30

23-18(b)

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Blagnac 9 2 2  0  0   +23
 2 Rodez 7  2 1  1 0   +14
 3 Bagneres de Bigorre 6 2 1  0 1   +31
 4 Lavaur 5 2 1  0 1   +18
 5 Castanet Tolosan 4 2 1  0 1   +4
 6 Trélissac 4  2 1  0  1 0 -9
 7 St Sulpice sur leze 4  2 1  0  1   -10
 8 Valence D'Agen 4  2 1  0 1   -6
 9 Bergerac 2  2 0  1  1   -8
 10 Lombez Samatan 0  1 0 0 1   -21
 11 Graulhet 0  1 0  0  1 0 -36

Poule 4
 journee 2 : dimanche 17/09/2017
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Villeurbanne - Nimes samedi 16/09 a 18h

26-23(b)
Dijon - La Seyne Sur Mer dimanche 17/09 a 15h

22(b)-23

Macon - Agde    15h

19-16(b)

RHCC - Vienne   à 15h

14(b)-20

Ceret - Grasse      15h

38-24

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Macon 8  2 2  0  0   +8
 2 Vileurbanne 8  2 2  0 0   +7
 3 RHCC 6 2 1  0  1   +30
 4 Nîmes 6  2 1  0  1   +18
 5 La Seyne Sur Mer 5 2 1  0 1 -4
 6 Grasse 4  2 1  0  1 0 -9
 7 Vienne 4  2  1  0  1   -15
 8 Ceret 4  2  1  0  1   -22
 9 Agde 2 2 0  0  2   -7
 10 Dijon 1 1 0  0 1   -1
 11 Suresnes 1  1 0  0  1   -5

 

Réalisé par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits réservés