www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 9 decembre 2018: 17h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Deuxieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve: Tour Du Crieu-Labastide Beauvoir:19-14
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Tournay - Lisle de Noe

13-3
Montreal - Villeneuve Pareage

26-7

Tour Du Crieu - Labastide Beauvoir

10-15

Ade - Vic Bigorre

21-34
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Vic Bigorre 37 9 8  0 1   +158
 2 Villeneuve du Pareage 35  9 8  0  1   +113
 3 Montreal du gers 28 9 6 0 3   +50
 4 Labastide Beauvoir 24 9 5  0 4   +42
 5 Ade 21 9 5  0 4 0 -4
 6 Tournay 19 9 3  0 5   +14
 7 Carbonne 14 8 3  0 5   -56
 8 L Isle de Noe 3 9 1  0 8   -181
 9 La tour du Crieu 3 9 0  0 9   -122

Poule 2

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Maureilhas - Bas Conflent Vinca

71-7

Thau - Collioure

remis

-

-
journee 7:  dimanche 06/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Portiragnes - Maureillas

-
journee 4 retard:  dimanche 20/01/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Coullioure - Portel

-
journee 4 retard:  dimanche 02/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Maureilhas - Thau

remis

   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Maureillas 24 6 5 0 1   +115
 2 Portel Les corbieres 21 5 4  1 0   +79
 3 Bassin de Thau 16 5 3  1 1   +39
 4 Portiragnes Cers 10 4 2  1 1   -9
 5 Vidourle 9 6 1  1  4   -21
 6 Vinca Bas Conflent 6 7 1  0  6   -65
 7 Collioure 4 4 2  0 2   -74
 8 JSE Villeneuve 0 0 0  0 0 fff 0

Poule 3

Reserve:
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

La bastide Georges - RC Narbonne

11-10
St Chinian - Rougier

53-7

Hers lauragais - Pezens

14-8

Puylaurens - vielmur

12-6
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 Pezens 29 9 6  0 10   +86
 2 Narbonne Plage 28 8 6 0 2   +95
 3 Valence D'Albi 26 8 6  0 2   +57
 4 St Chinian 25 9 5  0 4   +80
 5 Labastide St georges 21 9 5  0  4   -55
 6 Hers Lauragais 17 9 4  0 5   -17
 7 Vielmur 12 9 2  1 6   -71
 8 Puylaurens 12 8 2  2 4   -43
9 Rougier 9 9 2  0 7 0 -124

Poule 4

Reserve: Verdun-Briatexte:18-10; TRC - Coeur de Lomagne:25-12
journee 10:  dimanche 09/12/2018 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

TRC - Coeur de lomagne

12-13
Viviez - villenouvelle

remis

Caraman - XV de La save

0-14

Verdun - Briatexte

6-10
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 St Paul Sur Save 36 10 7  2 0 0 +135
 2 Coeur de Lomagne 32 9 7  0 2   +91
 3 Quint 25 8 5  0 3   +51
 4 TRC 20 9 3  1 5   +19
 5 Villenouvelle 16 8 4  0 4   -41
 6 Briatexte 17 9 3  1  5   -8
 7 Verdun Sur Garonne 17 9 3 0 6   -19
 8 Viviez 14 8 3  0 5   -83
 9 Caraman 9  9 2  0 7   -141

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves