www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2018-2019

 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 19 janvier 2020: 20h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Deuxieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee 11:  dimanche 12/01/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Meze - Thau

28-3

Collioure - Ponteilla

24-30

Beziers - Corbieres

39-8
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Maureilhas 39 9 8 0 1   +247
 2 -Beziers cers portiragnes 38 10 8  0 2   +98
 3 -Villeneuve Maguelone 31 10 6  0 4   +106
 4 -Ponteilla 28 10 6 1 2   +16
 5 -Collioure 24 11 5  0 6   +50
 7 -Meze 18 10 3 0 7   -58
 6 -Thau 15 10 3  1 6   -117
 8 -Corbieres 1 10 0  0  10   -242
 9 -Vidourle forfat general              

Poule 2

Reserve:
journee 13:  dimanche 19/01/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Valence dalbi - Kercorb

10-9

St Chinian - Trebes

37-17

Villenouvelle - Portel

25-0(F)

Labastide St Georges - Caraman

19-20
journee 9:  dimanche 24/11/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Valence D Albi - Labastide St Georges

-

journee 11:  dimanche 15/12/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Villenouvelle - Valence d'albi

remis

Labastide - Portel

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Cruzy St Chinian 41 12 8  0 4   +174
 2 -Hers Lauragais 38 11 8  0 3   +129
 3 -Trebes 34 12 7  1 4 0 +8
 4 -Caraman 32 10 6 1 3   +94
 5 -Valence Dalbi 24 10 5  0 5   -14
 6 -Labastide St Georges 23 8 5  0 3   +21
 7 -Kercorb 21 11 4 0 7   -2
 8 -Villenouvelle 17 11 3  0 8   -103
 9 -Portel 2 11 1 0 10   -297

Poule 3

Reserve: 
journee :  dimanche 19/01/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Montreal - Labastide Beauvoir

27-7

Ade - Vielmur

39-8

Carbonne - Vals et villages en astarac

22-15

TRC - Quint

7-21
journee 11:  dimanche 15/12/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Montreal - Vielmur

remis

Carbonne - Quint

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Quint 42 11 10  0 1   +116
 2 -Ade 38 12 8 1 3   +100
 3 -Montreal 37 11 8  0  3   +94
 4 -Labastide Beauvoir 34 12 7 0 5   +124
 5 -Tournay 32 11 6  1 4   +9
 6 -Vielmur 16 10 3  0  7   -66
 7 -Carbonne 15 10 3 0 7   -47
 8 -Lisle de noe - Vals et Villages en Astarac 13 11 3  0 8   -187
 9 -TRC 6 12 1  0  11   -165
 10 -Bazet Andrest - - 0  0  - fff -

Poule 4

Reserve:
journee :  dimanche 19/01/2020. a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Briatexte - Launaguet

16-10

Coeur de lomagne - Rougier

42(b)-15

Viviez - St Nicolas

25-0(F)

Verdun - Sidobre

22-39

Grisolles - Finhan

9-22
journee 7:  dimanche 10/11/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

Grisolles - Verdun

-
journee 11:  dimanche 15/12/2019 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Finhan - Launaguet

remis

Verdun - Rougier

remis

Viviez - Coeur De Lomagne

remis

Briatexte - Sidobre

remis

Grisolles - St Nicolas

remis
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Sidobre 50 12 11  0 1   +274
 2 -Coeur de Lomagne 42 12 9  0 3   +154
 4 -Finhan 40 12 8  1 3   +72
 3 -Briatexte 39 12 8 1 3   +131
 5 -Launaguet 34 12 7 0 5   +117
 6 -Rougier 27 12 5  0 7   +15
 7 -Viviez 24 12 6  0 7   -54
 8 -Grisolles 9 11 2  0 9   -233
 9 -Verdun sur Garonne 9 11 2  0 9 0 -216
 10 -St Nicolas de La Grave 1 12 1  0 11 ff -260

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves