www.rugby-occitanie.fr 

 

 
Tous les resultats et classements sur notre Site Internet

 

Accueil Contact Les Clubs Liens Devenir Partenaire Direct Live   

Saison 2019-2020

 

 

 

Résultats/Class.

Coupe d'Europe

TOP 14 

PRO D2

Fédérale 1

Fédérale 2

Fédérale 3

Féminines

Honneur

Promotion Honneur

1 ère Série

2 ème Série

3 ème Série

4 ème Série

 

 

 

Tournois des six nations

Archives


Resultats et Classements des equipes de la Region Occitanie

Mise a jour dimanche 8 mars 2020: 18h

Des la fin des matchs, communiquez les resultats par SMS

au 06-21-38-18-01

----------------

 

----------------

Deuxieme Serie                   

"Pour activer un mise a jour des resultats cliquez sur "F5" de votre clavier "

Poule 1

Reserve:
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Maureilhas 58 13 12 0 1   +392
 2 -Beziers cers portiragnes 47 13 10  0 3   +116
 3 -Ponteilla 38 13 8 1 3   +36
 4 -Villeneuve Maguelone 32 13 6  0 7   +83
 5 -Meze 30 14 6 0 8   -101
 6 -Collioure 29 13 6  0 7   +49
 7 -Thau 19 13 4  1 8   -165
 8 -Corbieres 3 14 0  0  14   -311
 9 -Vidourle forfat general              

Poule 2

Reserve:
journee :  dimanche 08/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
Trebes - Valence dalbi

21-15

Kercorb - Labastide St Georges

19-6
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Cruzy St Chinian 52 15 10  0 5   +233
 2 -Hers Lauragais 51 15 11  0 4   +136
 3 -Trebes 43 15 9  1 5 0 +31
 4 -Caraman 42 15 8 1 6   +80
 5 -Kercorb 39 15 8 0 7   +86
 6 -Valence Dalbi 39 15 8  0 7   +10
 7 -Labastide St Georges 34 15 7  0 8   -30
 8 -Villenouvelle 26 15 5  0 10   -112
 9 -Portel 0 16 1 0 15   -444

Poule 3

Reserve: 
journee :  dimanche 15/03/2020 a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr

-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Quint 58 16 13  0 3   +144
 2 -Montreal 51 15 10  0  5   +136
 3 -Tournay 48 15 10  1 4   +86
 4 -Ade 47 15 10 1 4   +146
 5 -Labastide Beauvoir 44 15 9 0 6   +154
 6 -Vielmur 20 15 4  0  11   -134
 7 -Carbonne 19 15 4 0 11   -114
 8 -Lisle de noe - Vals et Villages en Astarac 14 15 3  0 12   -263
 9 -TRC 12 15 2  0  13   -164
 10 -Bazet Andrest - - 0  0  - fff -

Poule 4

Reserve:
journee :  dimanche 15/03/2020. a 15h
 SCORE
www.rugby-occitanie.fr
-

-

-

-

-

-

-

-

-

-
   CLUB  PTS  J  G  N  P F.  GA
 1 -Sidobre 69 17 15  0 2   +320
 2 -Launaguet 62 18 13 0 5   +210
 3 -Coeur de Lomagne 57 17 11  1 5   +192
 4 -Briatexte 55 17 11 1 5   +151
 5 -Finhan 54 17 11  1 5   +76
 6 -Rougier 41 17 8  0 9   +39
 7 -Viviez 31 17 6  1 10   -113
 8 -Verdun sur Garonne 24 17 5  0 12 0 -213
 9 -Grisolles 22 17 4  0 13   -228
 10 -St Nicolas de La Grave ... .. ..  .. .. fff ...

 

         

Realise par Pascal MAZET                   - www.rugby-occitanie.fr  - Tous droits reserves